Прочие искусства

Почему пропадает интерес к посещению музеев, галерей. выставок?

Потому что сейчас развлекаловок слишком много. У меня лично к музеям не пропал интерес.
Sherzod Bekchanov
Лучший ответ
В нормальных странах развитием культуры у населения занимается государство в лице специальных структур, пропаганды и школьных программ. У нас же никого кроме денег ничего не интересует. До сих пор иностранцы, приезжающие к нам, ходят в наши музеи по галереям, везде, нашу же молодёжь совсем не интересует это - ИБО - такие воспитатели в стране.
Во всем виноват интернет... там все есть.
Future Journalist
Интернет...
Во первых, если даже человек хочет сходить, посмотреть, интерес себе добавить, от интернета отдохнуть, то за эти все музеи зачем то деньги берут. И самое главное- не дешево.
Во вторых, я согласна со вторым ответом, что во всем виноват интернет. Людям ходить лень, посмотреть в настоящую, как жили например люди в те времена, что ели или чем вообще питались.
да вот представляете, сегодня шел мимо художественного музея с приятелем - решили зайти. а выставку посмотреть стоит 350 рублей с человека. что-то дороговато! мы развернулись и вышли
Андрей Агарев
1.Ходить на одну и ту же выставку скучно.
2.Что-то новое появляется редко (или рекламируют плохо)
3.Если что-то новое и появляется, то далеко не всегда может вызвать интерес
4.Дорогое это удовольствие сходить в музей.
5.И как было уже сказано, "клало" государство на нормальное развитие. А на нормальных учителях и родителях далеко тоже не уедешь.
6.Отсутствует стимул для таких походов
7.Нет нормальной пропаганды походов по культурным заведениям