Прочие искусства
как определить брилианты в серьгах или нет? какая ниб печать ставится на изделии?
...
Это может сделать только специалист. Сходите в любой ювелирный и проконсультируйтесь. Если у вас не было раньше украшений с бриллиантами - то даже при наличии рекомендаций вы не сможете сами определить, что у вас за камни, тем более, что хорошо огранненые фианиты вполне "катят" под брюлики. Царапание стекла - не очень надежный способ, тем более, что иногда под нажимом и бриллиант может сломаться (нередки случаи при замене камней) . Блеск и сияние - тоже не критерий. Брюлики не очень чистой воды могут и блестеть не столь ярко. Вообще на этикетке должен быть указан камень и цифры его характеристик. Чем меньше - тем лучше. 3/4 - средний, но вполне приличный вариант, 2/3 - отличные качества.
У золота любая уже помет быть печать, 583, 585. Зайди в ломбард, они оценят. Вообще-то на свету и так видно, блеск и т. д. Стекло или нет.
Простейшее определение бриллиант или циркон (гиацинт), либо любой другой полудрагоценный камень:
пойти на дискотеку, где освещение неоновыми лампами. Бриллиант при этом свете светится фиолетово-голубым оттенком. Так же как светится любые белые предметы. Если любой другой камень - свечения нет, цвет тусклый серый (возможны другие) .
Это "явление" по выявлению бриллианта испробовано лично мной, хотя и без посещения дискотеки. У меня дома неонка стоит.
брильянтом насколько я знаю можно стекло изцарапать....:)
Попробуй стекло поцарапать :) Если не царапает - однозначно не брульянт. Царапает - однозначно брульчнт.
Бриллианты держатся в серьгах как-бы скобами, чтобы на камень попадали солнечные лучи со всех сторон и он играл, переливался.
Ставится проба металла. А определить камень можно в скупке, за плату скажут точно.
а вы поставьте в воду серьгу, если камешков видно не будет-значит бриллиант! бриллиант в воде исчезает! от того и выражение-бриллиант чистой воды!
Что это за проба