Прочие искусства
что означает знак?

Тату маори.
Солнце, Кору и рыболовный крюк.
Солнце: вечность, жизнь, радость, неиссякаемая позитивная энергия.
Солнце символизирует вечность и является положительным символом.
Два человека решили встать на новый путь вместе, что приведет их к счастью. Крючок символом изобилия и богатства.
Спираль Кору (Koru) - символизирует новое начало, спокойствие и
гармонию.
Символ кору очень часто использовался маори (и используется до сих пор) не только при изготовлении амулетов, но и в различных дизайнах при резьбе по дереву и как элемент татуировки.
Спираль кору – один из наиболее популярных символов у маори. Кору представляет собой скрученный еще не раскрывшийся лист папоротника. Кору – это символ начала новой жизни. Также кору олицетворяет собой возрождение, пробуждение, личностный рост, надежду, чистоту, наступление нового этапа в жизни, дух перемен, гармонию и спокойствие.
Рыбный крюк – это талисман, символ силы и мужества.
Рыболовство традиционно было частью образа жизни маори, поэтому хороший рыболовный крюк считался ценной вещью. Рыбный крюк указывал на зависимость человека от моря в том, что касалось добывания пищи. Амулет в форме (hei) matau, одетый на шею, был символом процветания, достатка, крепкого здоровья, силы и власти. Ношение амулета (hei) matau – это проявление уважения к морю и морским обитателям
источник
====
Ещё версия:
Это стилизованная передача, т. е. это не есть оригинальная форма. Однако, тот, кто переделывал ее в какой-то степени даже привнес некую геометрию, пропорцию, представляя, мне кажется, бога солнца Tama-nui-te-rā. Дальше, как говорится, можно дофантазировать. К примеру, связать бога солнца с мифологическим героем Мауи (Maui) (полное имя Maui-tikitiki-a-Taranga). Он важен в культуре маори как тот, кто вернулся на землю, трансформировался посредством дождя и его имя ассоциируется с богом неба Ранги. В общем, здесь заложена концепция превращения или бессмертия. Геометрически и энергетически символ не нарушает энергию тела. Это уже хорошо.
источник
Солнце, Кору и рыболовный крюк.
гармонию.

источник
====
Ещё версия:
источник
Кажется этот знак использовался В АЛХИМИИ