Прочие искусства
Что означает этот знак? Помогите пожалуйста

Это коловрат — сильный оберег, который использовали древние славяне. На сегодняшний день такой символ становится все более распространенным. Использовался коловрат древними людьми для того, чтобы они могли обратиться к своему роду. Все славяне очень почитали своих предков и считали, что в единстве с ними и заложена самая большая сила.
Коловрат — солярный оберег. Внешне его часто путают с фашистской свастикой. Но значение коловрата никак не пересекается с фашизмом. Этот символ раскрывает нам тайну хода солнца по небу, рассказывает о взаимодействии таких богов, как Сварог, Даждьбог, Перун. Он изображался на различных предметах быта и одежде. Чаще всего рубахи снабжались вышивкой, с помощью которой изображался коловрат.
Название "коловрат" содержит древнее слово "коло", что в переводе означает "круг". Именно поэтому знаменитый символ изображён в виде колеса, которое имеет несколько спиц. Это знаменитый символ постоянного вращения солнца, непрерывного движения, жизни, которая дается и забирается богами, необъятности и бесконечности космоса. Древние считали, что именно благодаря бесконечному движению и вращению продолжается жизнь. В таком талисмане, как коловрат, заключены все четыре стихии: земля, вода, огонь и воздух. Знак символизирует четыре времени года. Именно эти настолько важные явления в жизни наших предков были запечатлены в коловрате.
Существует много разновидностей этого символа

Татьяна Меньшикова

Коловрат – это один из самых древних символов славян, который олицетворяет ход Солнца....
Александр Гордымов
Спасибо большое
Вангую стилизованный коловрат - неоязыческий символ Солнца, солнцеворота. Долбославский аналог более древнего символа - свастики. Она же, в свою очередь, имеет много значений (символ древний и географически широко распространенный - смысл разный от места и времени): от символа Солнца, до символа круговорота жизни, благополучия и т. д.
Возможно это просто украшение безо всякого значения, для красоты. Дизайнер или случайно сделал его похожим на символ или намеренно "срисовал", но без всяких значений.
Александр Гордымов
Спасибо большое!
Солнцеворот/Коловрат