Прочие искусства

Кто знает где родилась Анна Герман. Слышала что в Узб-не. Правда ли это.

Анна Евгеньевна Герман (или Анна Виктория Герман ) родилась 14 февраля 1936 года в СССР, в г. Ургенч Узбекской ССР.
Надежда Финько
Лучший ответ
Анна Герман родилась 14 февраля 1936 года в Советском Союзе в городе Ургенч (Узбекистан) в семье голландских и немецких переселенцев. Своего отца, Ойгена Германа, Анна практически не помнила - когда ей было чуть больше года, его арестовали и сослали в лагерь, где он и пропал. Вскоре умер от болезни и младший брат Анны.
Женя Ховятская
Анна Герман (нем. Anna Hörmann) — польская певица, исполнявшая большинство своих песен на русском языке. Также в её исполнении звучали польские, английские, итальянские песни.
Родилась в 1936 году в Ургенче (Узбекистан) в семье меннонитов, выходцев из северной Германии. Отец Евгений Гёрманн - бухгалтер был репрессирован в 1938 г. Мать Анны Ирма (учительницей начальной школы) вышла вторично замуж за офицера Войска Польского по имени Герман Бернер, что позволило ей уехать в Польшу в 1945 году. Там Анна поступила во Вроцлавский университет на факультет геологии, но в дальнейшем решила стать певицей
Azim Eshonboboev
В Польше.
Елена Юшина
нет не правда, она родилась по-моему в германии или польше
А́нна Ге́рман (польск. Anna German, 14 февраля 1936, Ургенч, Узбекская ССР — 25 августа 1982, Варшава, Польша) — польская певица и композитор, исполнявшая русские, итальянские, английские песни.
Maks Omarbaev