Прочие искусства

что делать если я не получаюсь на фото

могу ли я научиться хорошо получаться на фото или неумение фотографироваться - это на всю жизнь?
как же правильно фотографироваться, чтобы получаться на фотографиях и в памяти близких людей красиво и фотогенично? Психологи своеобразно отвечают на вопрос «Что такое фотогеничность? » Они считают, что фотогеничность целиком и полностью зависит.. .от уверенности человека в себе. Истории известно множество случаев, когда красивые и фотогеничные женщины после родов теряли уверенность в себе, и утрачивали свою фотогеничность. И наоборот, из неуклюжих цыплят-подростков часто вырастают прекрасные, фотогеничные леди.

Почему так происходит? Потому что фотография отражает реальность правильно, но не на 100%. Фотография отличается плоскостью изображения, она не всегда правильно передает реальные контрасты и яркости, также внимание отвлекают посторонние элементы на фото. Некоторые фотографы считают, что фотогеничность определяется наличием или отсутствием харизмы человека.

Что примечательно, так это то, что фотогеничность во многом зависит не только от того, кто фотографируется, но и от самого фотографа. Если фотографируемый человек не симпатизирует фотографу, то вряд ли получатся хорошие снимки. А вот если фотограф занимается своим делом с любовью, внимательно подходит к съёмке каждого клиента, ищет в человеке самое лучшее, то с помощью несильного макияжа, тонировки цвета лица можно даже из обезьяны сделать вполне симпатичную зверюшку. Не говоря уже о человеке.

Каждый человек прекрасен и уникален по-своему. Главное, чтобы фотограф захотел увидеть, рассмотреть фотогеничность своего клиента, и сделал это добросовестно — при благоприятном освещении, в соответствующем антураже, ракурсе и обязательно отличном настроении! Ведь фотогеничность во многом «обязана» страстям и эмоциям, бурлящим внутри человека, причем не понарошку, а по-настоящему.
Источник: http://www.forlove.com.ua/fotogenichnost
Евгений Петров
Лучший ответ
Фотошоп в помощь...
закажи портрет
Можешь, главное уверенность в себе, и перед камерой расслабиться и не натягивать "акулью" улыбку, проблема людей перед камерой в том что они стесняются или переигрывают.
Макс
Узнай свои лучшие ракурсы, перед зеркалом потренируйся.
Фотографируйся со своей лучшей стороны что ли)