Прочие искусства

Помогите! Как отучить себя от ПЕРФЕКЦИОНИЗМА В ТВОРЧЕСТВЕ? Не могу доделать работу, так как хочу добиться совершенства!.

Олеся Ивченко
Хорошо по этой теме писал Бердяев, даю ссылку, почитайте, Вам полезно будет : http://www.philologoz.ru/texts/berd_renaiss.htm
Вот, например, что он писал о Рафаэле и с чем я совершенно согласна :
" Искусство Рафаэля – отвлеченное совершенство композиции, это сами законы совершенных художественных форм. Рафаэль – самый не индивидуальный, самый безличный художник в мире. В его совершенном искусстве нет трепета живой души. Не случайно он стал кумиром и образцом академиков, которые и доныне у него учатся. С Рафаэлем нельзя иметь романа, его нельзя интимно любить. У Рафаэля был огромный художественный дар и необычайная приспособленность, но можно сомневаться в его гениальности. Он не гений потому, что не было в нем универсального восприятия вещей, не было этой переходящей за грани мира тоски. "
Не уподобьтесь Рафаэлю, пусть Ваше Творчество будет Сиюминутным, но Живым и Спонтанным, как улыбка ребенка .
Benazir Mamytova
Лучший ответ
ой, это сложно-мы не видели твоего творения. Может там и правда далеко до "отлично"
Юлия Дашкевич
Олеся Ивченко Ну так вот и мне постоянно кажется, что "далеко"...
Кинь работы мне на почту! Я поматерюсь на себя...
или чтоб ОЦЕНИЛИ Ваше творение как совершенное?
Олеся Ивченко Да, или чтоб оценили...
Иванов писал "Явление Христа Народу" 20 лет. И дважды в музеях, специально для этого полотна строили выставочное помещение. Надо вкладывать усилие в то, что не потеряет актуальности.
Это почти не реально. Разве что чаще общаться с теми, кто он твоих работ попискивает и мочится кипятком. Иногда помогает, хотя и явный самообман.
А что за работы-то хоть?
Елена Шубина
Олеся Ивченко Музыкальные. Но здесь представлять не буду - тут слишком много разных чуристых и агресивных недоброжелателей накопилось.)
Да ты, брат, прям как Малевич.
Тоже, хотел совершенства, а от всего творчества один квадрат и остался.
Татьяна Рудометова Заставь просто себя закончить произведение. И так все и заканчивай принудительно.
Всё равно, рано или поздно ты возвратишься к ним - что-то добавишь, что-то убавишь, или ничего не поменяешь, а скажешь - какой я был всё-таки тогда умница.
А так - постоянно "совершенствовать" один мотив - крыша поедет.
Как у писателей. 1-е издание основное, 2-издание - дополненное и переработанное, 3-е издание - вообще переделанное и название другое, и по просьбе трудящихся - добавлен хепи-енд!