Прочие искусства

В чем СОСТОИТ функциональное НАЗНАЧЕНИЕ посуды в ЯПОНСКОЙ кухне ?

Японцы придают огромное значение тому, как блюдо оформлено
и в какой посуде оно подано, поэтому сервировка стола играет
важную роль в японской кухне.

Такого разнообразия столовой посуды, как в Японии, возможно,
нет ни в одной стране мира. Даже для обычного семейного ужина
требуются чашки для риса, чашки для супа, тарелки, соусники,
а также миски и блюда, в которых кушанья ставятся на стол, и,
разумеется, чашечки для саке (забродившее рисовое вино) .

Керамическая посуда представлена на рынке восхитительно красивыми
формами и дизайном для интерьера вашего дома или ресторана.
В духе времени придает модным течениям неповторимую чёткую форму.

Скромная цветовая гамма идеально дополняет смягчённые формы
дальневосточного и юго-восточного стиля на все времена.

Высококачественная каменная керамика. Подходит для
микроволновой печи и посудомоечной машины.

(c инета)
Марина Стегниенко
Лучший ответ
быть под едой... .
замкнутое человеческое сообщество имеет свою специфику во всем, но утилитарный смысл вещей может быть окрашен красотой, но все равно нести главный, функциональный смысл!
Миграционно-Визовый Сервис Красивый и мудрый ответ!))) Желаю, Ян, чтоб он стал ЛО!)))
Посуда для японской кухни очень разнообразна, общей её чертой является стремление к изящности, эстетичному виду. Для тарелок, чаш, соусников придаётся особое значение удобству удержания посуды в одной руке, так как, в силу японского застольного этикета, эту посуду при еде принято держать в руках.
Галина Репная
Если честно, то не знаю. Но вот вчера провёл эксперимент. Обычно я сыплю сахар в чай в объёме 2-3 чайные ложки на 350 гр. кружку. Так вот, я попробовал японской палочкой насЫпать сахар в кружку... Это иезуитство!! ! И вдруг меня осенило: они пьют чай БЕЗ сахара! Ведь этож какая экономия!! ! ПотОм я попробовал теми палочками съесть обед... КотЭ был доволен!... Раньше ему стока не перепадАло!.. .
Выводы: Функциональность в том, что: во-первых, экономия продуктов, а во-вторых, прививаются хорошее воспитание с мыслью "мы обязаны заботиться о тех, кого приручили" или "не жри сам! поделись с котЭ! " отсюда, в-третьих: борьба с ожирением!
Угадал?
Galina Panova
Наталья Годунова У Вас, кроме всего, ещё и хорошее чувство юмора...))
мало кушать!
Можно купить тут очень красивые и качественные товар http://www.tarelki.com.ua/new.php