Прочие искусства
Помогите выбрать правильный путь, так сказать
Я хожу в художественную школу почти ти года. Сначала за месяц платила 1600 руб, вернее мо родители платили. Месяц я отучилась, перешла на бюджет, теперь плачу 200 руб. в месяц, так как хорошо рисую. Мне теперь сосем надоела художка, а бросать жалко, может в будущем пригодися? Как умаете вы? К тому же, если я ее брошу, то когда захочу вернуться в художку, придется платить 1600 руб, но я не уверена, что вернусь. Художка стоит напротив моего дома. Боюсь, что буду на нее смотреть, совесть будет мучать. Но художка жутко надоела, а учиться осталось всего три год в ней ( до девятого класа) Бросить ее или ходить?
Ну смотря чем ты планируешь заниматься по жизни?
Ты говоришь что хорошо рисуешь так зачем тогда доучиваться ради корочки?
лишние знания и умение, ещё некогда не кому не мешали. тем более в наша время считай бесплатно учат уму разуму, так пользуйся. неизвестно когда, где и что пригодиться. А сейчас не социализм, когда работай, не работай и кем бы не работал, карманы не набьёшь. сейчас чтоб выплыть, надо что то уметь лучше других.
Лучше продолжать - пригодится!
Ван Гог вроде бы вообще не ходил в художку.. . А судя по теперешним шедеврам в стиле Пикассо и Малевича, так вообще никто не учился в художке
аналогичная была ситуация - продолжайте заниматься - потом себе благодарны будете!
Оставайся. Если бросишь, потом пожалеешь. Я вот в муз. школу ходила когда-то. . Класс гитары. Бросила.. . Потом очень пожалела и жалею до сих пор. Когда одумалась и поняла, что гитара это моё, это именно то, что мне нужно, то, чего я хочу, для школы уже слишком взрослая была. . Осталось только заниматься по самоучителям и брать уроки, которые стоят в разы больше, чем месячная оплата в школе.
Мне кажется продолжать ) сама такая была ходила ходила, а потом бросила совесть мучила но не вернулась. Жалею теперь
Лучше ходи) Кто знает, что в жизни пригодится)