Прочие искусства

Кто такие рыцари марвел?

Первый Чёрный рыцарь Marvel Comics, сэр Перси из Скандии, был создан писателем Стэном Ли и художником Джо Манели и впервые появился в средневековой приключенческой серии Black Knight # 1-5 (май-декабрь 1955) издательства Atlas Comics предшественника Marvel Comics.

Потомок сэра Перси, профессор Натан Гарретт созданный писателем Стэном Ли и художником Диком Айерсом, дебютировал в качестве современного суперзлодея Черного рыцаря в Tales to Astonish #52 (февраль 1964). Он так же появлялся в Avengers # 6, 14-15 (июль 1964 г. , март-апрель 1965 г.) , и в Tales of Suspense # 73 (январь 1966), где был смертельно ранен.

Племянник Гарретта Дэйн Витман, созданный писателем Роем Томасом и художником Джоном Бусема, впервые появляется в The Avengers # 47 (декабрь 1967) и становится героической версией Черного рыцаря в следующем выпуске — The Avengers # 48 (январь 1967). Он время от времени выступал с Мстителями, пока не становится одним из их основных членов и регулярно появляется в выпусках The Avengers #254-297 (1985-1988). Так же Витман появлялся в собственной ограниченной серии Black Knight # 1-4 (июнь-сентябрь 1990), написанной Роем и Данном Томасами и нарисованной Тони ДеЗунига и Ричем Баклером.

Сэр Перси, Натан Гарретт и Дэйн Витман вместе появились в написанном Роем Томасом и иллюстрированном Томом Грамметом и Скоттом Ханна выпуске Mystic Arcana: Black Knight (сентябрь 2007), втором из четырёх выпусках серии Mystic Arcana.

Четвёртый Чёрный рыцарь Августин дю Лак, имевший невыявленную генетическую связь с остальными персонажами, дебютировал в выпуске The Black Panther #3 (июнь 2005), созданном писателем Реджинальдом Хадлином и художником Джоном Ромита-младшим.
Игорь Авдеев
Лучший ответ
судя логике это супергерои такие как паук бетмен и тд