Прочие искусства

есть знаменитости, но есть и те, кто по волею судьбы иль самооценки, остались за кулисами, за "кадром".. КТО И ГДЕ?

человек, о котором стоит узнать и о котором стоит рассказать, человек который оставил огромный след в жизни многих знаменитостей. .

Elena Kuberskaja
Их две: )
Надя Буланже (фр. Nadia Boulanger, 16 сентября 1887, Париж, Франция — 22 октября 1979, Париж, Франция) — французский музыкант, дирижёр, педагог.

Родилась в семье потомственных музыкантов: отец — композитор, лауреат Большой Римской премии, преподаватель вокала в Парижской консерватории. Мать — певица Раиса Мышецкая, родилась в Санкт-Петербурге. Надя начала учиться музыке (орган, композиция) с 9-летнего возраста. С 1903 года помогала Г. Форе в его органном музицировании в церкви Ла Мадлен в Париже. Закончила Парижскую консерваторию.
После смерти любимой сестры Лили в 1918 году оставила сочинительство, целиком посвятив себя преподаванию и пропаганде музыки. Начиная с 1920 года преподавала в Нормальной школе музыки, затем в Американской консерватории в Фонтенбло и других учреждениях.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Буланже, _Надя
Лили́ Буланже́ (фр. Lili Boulanger, собственно Juliette-Marie Olga Boulanger, 21 августа 1893, Париж — 15 марта 1918, Мези-сюр-Сен, департамент Ивелин) — французский композитор, младшая сестра Нади Буланже.
втор инструментальных, вокальных и хоровых сочинений, духовной музыки. Писала музыку к стихам Мюссе, Метерлинка, Леконт де Лиля, А. Самена, Ф. Жамма. Оставила незавершенной оперу Принцесса Мален (по одноименной драме Метерлинка) .
Произведения Лили Буланже записывали дирижеры Надя Буланже, Джон Элиот Гардинер, Игорь Маркевич и др.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Буланже, _Лили
Oxana Divacova
Лучший ответ
Elena Kuberskaja réponse ultra-rapide )))
не уверена в верности своего франсе) но попыталась))
отлично Александра!! спасибо))