Причинами февральской революции 1917 года явились антивоенные настроения, тяжёлое положение рабочих и крестьян, политическое бесправие, спад авторитета самодержавной власти и её неспособность провести реформы.
А Учредительное собрание распустили в ноябре...
Прочие искусства
Причины февральской революции 1917 года. ответьте пожалуйста))
Причины:
- Ослабление политической силы российской монархии в русском обществе. Обострение экономического, социального и политического кризиса в стране на почве Первой мировой войны. Усиление роли Партийных Демократических сил в делах государства.
Характер:
- Буржуазно-Демократический. (Либеральный) - "Просветительский, Рабочий"
Цель:
- Свержение Самодержавия (Монархии) и Установление Представительной Демократии в России.
Процедура новой власти после революции :
- Начало Развитие Парламентаризма, прав и свобод населения, децензуризация, отмена смертной казни, развитие демократического процесса в российском обществе и Федерализация России.
Результат:
- Появление нового государства под названием Российская Республика. Изменение государственной символики. Установление республиканской формы правления. ( Власть должна была избираться всеобщим голосованием). Развитие первого в России разделения ветвей власти - (русск.) "двоевластие" - Власть делилась между двумя временными органами - ВРЕМЕННЫМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ и СОВЕТОМ РАБОЧИХ И СОЛДАТСКИХ ДЕПУТАТ. И это было до тех пор, пока не созовут Учредительное собрание ( Первый русский республиканский парламент "Нижняя палата"), который по предположениям должен был учредить либо президентскую, либо парламентскую республику в России.. Были назначены первые всеобщие парламентские выборы на ноябрь месяца. (!) Население России теперь называлось не поддаными, а гражданами.
Характер:
Цель:
Результат:
Верхи не могли низы не хотели
Распустили третье законодательное собрание