Прочие искусства

Срочно. Можете написать кто был первым царем России и потом дальше до 1917 года очень надо.

Первым царём был Иван IV Грозный, а последним Пётр I Великий, дальше императоры.. . Причем Петр I был и первым императором, затем шли Екатерина I Алексеевна, Пётр II Алексеевич, Анна Иоанновна, Иван VI Антонович, Елизавета Петровна, Пётр III Фёдорович, Екатерина II Алексеевна, Павел I Петрович, Александр I Павлович, Николай I Павлович, Александр II Николаевич, Александр III Александрович, Николай II Александрович
Yerimpash Aruzhan
Лучший ответ
Про царей после Петра первого Вам все доподлинно написала Екатерина Дмитриенко.
А между Иваном Грозным и Петром Великим порядок царствований был, если не ошибаюсь, такой:
после Грозного царил его бездетный сын Федор, потом прямая ветвь Рюриковичей прервалась, и царил царский шурин, Борис Годунов. После его смерти началось Смутное время, в которое на московском престоле побывал Григорий Отрепьев (лже-Димитрий) , Василий Шуйский, коллективный правитель - семибоярщина. Боярская дума присягнула польскому королевичу Владиславу, но он до трона в Москве так и не добрался. В 1613-м году стараниями ополчения (Минин и Пожарский) смута закончилась, на царство Земским Собором был избран Михаил Федорович Романов. После него царил Алексей Михайлович, у которого были сыновья Федор, Иван и Петр и дочь Софья.
По смерти отца на трон сел Федор, он был болезненный, и вскоре умер. Тогда на троне утвердились два малолетка: Иван и Петр при регентстве старшей сестры Софьи. Иван вскоре от трона отказался, Петр стал забирать дела в свои руки, Софья устроила стрелецкий бунт, который Петру удалось подавить. Сестру он после этого заточил в монастырь. Далее - смотрите ответ Дмитриенко.