Прочие искусства

Какие Мосты необычные вам известны??

Расскажите про этот мост и найдите свои необычные мосты?
А у Вас на фото не мост).
Такой фантастических размеров рекламный щит в виде моста разместила в Германии компания Adidas.

А самые необычные мосты строят в цивилизованном мире для...животных.
Ecoduct, экодуки - это мосты для животных, обеспечивающие безопасное пересечение автомобильных дорог.

Быстрая вырубка леса и чрезмерное человеческое вмешательство в ареал обитания диких животных приводят к очень плохим последствиям. Вторжение в жизнь диких животных чаще всего происходит в ходе строительства железных и автодорог, каналов, линий электропередачи и трубопроводов. Среда обитания диких животных сильно меняется, и часто случается такое, что крупное животное пытаясь пересечь большую дорогу провоцирует аварии.

Хороший способ минимизировать конфликт человека и дикой природы состоит в том, чтобы построить перекрестки для животных, специальные мосты и тоннели, которые позволяют животным пересекать созданные человеком барьеры. Первые перекрестки для природы были созданы во Франции в течение 1950-х годов. С тех пор несколько европейских стран, включая Нидерланды, Швейцарию, Германию и Францию использовали подобные структуры. В одних только Нидерландах есть более 600 туннелей, устроенных под главными и второстепенными дорогами и магистралями, включая самый длинный в мире экодук длиной в 800 метров.
Необычный мост для крабов. Национальный парк острова Рождества, Австралия.

А это "мост наоборот" для слонов
Наталья Танкова
Лучший ответ
В Питере когда -то стоял ))) не один ))) на Поцелуевом мосту ))) Мостик, конечно не самый шикарный ))) но, говорят, если на нем поцелуешься, то любовь будет счастливая и долгая )))