Прочие искусства

Кто рисовал такие картины.. ? Какие работы еще знаете..?

Саня Кум
Работы американского художника Брайана Тулла (BRIAN TULL).
Несмотря на то, что художник родился в 1975 году, все его мечты устремлены в прошлое, свидетелем которого он, по сути, не был.

Brian Tull пишет картины маслом и акриловыми красками. Среди сохранившихся старых фотографий он стремится отыскать сюжеты для своих картин. Художник рассказывает, что, как правило, его внимание привлекают детали: свет фар на двухполосном шоссе, солнечные лучи, просвечивающие сквозь кроны деревьев, отблеск поезда в дождливую ночь. Все это, окутанное дымкой воспоминаний, не может оставить его равнодушным и вдохновляет на работу.

В каждой из своих ретро-картин Brian Tull не перестает восхищаться женской красотой: правда, чаще всего рисует лишь отдельный фрагмент женского тела, чтобы не «привязывать» зрителя к конкретному образу. О девушке, изображенной на картине, скорее скажут детали: ее отражение на хромированной ручке авто, попавшие в «кадр» оборки платья, обувь, ювелирные украшения или же цвет помады на ее губах.

В качестве исходного материала художник часто использует постановочные фотографии, поскольку, только «срисовывая» , можно добиться того, чтобы изображение выглядело реалистичным. Уделяя внимание мелочам, фокусируясь на деталях, Brian Tull дает возможность зрителю подметить то, что ускользает от нашего взгляда в повседневной жизни. Мастер подчеркивает, что картина – это застывшее мгновение, ее можно и нужно разгадывать.

Художник рисует девушек не только на картинах, но и ...на гитарах)

Брайан Тулл. Читать источник
Виктория Чавпецова
Лучший ответ
Саня Кум Спасибо, Сергей))) Замечательный ответ)))
офигенно !
..
.анастасия .
да это фотки