Прочие искусства

Рыбки в ящичках, интересно и необычно.. . Кто и как создаёт эти затейливые работы?

Думал ли японский художник Рюсуке Фукахори (Riusuke Fukahori), приобретая в 2000 году на рынке маленькую золотую рыбку, что она, как в сказке, исполнит желание и принесет мировую известность его работам? В любом случае, японский мастер, вдохновленный красотой своей рыбки, создал серию удивительных 3D работ, изображающих чрезвычайно реалистичных золотых рыбок, которую он, впоследствии, посвятил именно ей. Произведения Рюсуке Фукахори вполне могут заменить в вашем доме традиционный аквариум, поскольку невооруженным глазом отличить от живых этих рыбок практически невозможно. При этом техника автора весьма незамысловата, хоть и требует невероятной усидчивости, терпения и, разумеется, художественных способностей. Рюсуке рисует красками по слою акриловой резины, добавляя необходимое количество прозрачных смол, затем покрывает все новым слоем резины и так продолжается до получения нужного результата. Благодаря этой технике создаются невероятные трехмерные изображения целых эпизодов из жизни золотой рыбки, путешествующей из одной емкости в другую. Работы художника обрели всеобщее признание в 2008 году и теперь выставляются на различных международных выставках под названием «Goldfish Salvation» — «Спасение золотой рыбки». Фукахори рисует своих рыбок акриловыми красками в прозрачных смолах. Изображение создаётся в несколько слоёв, благодаря чему рисунок выходит чрезвычайно реалистичным – рыбки выглядят, как живые. На создание этой коллекции Рюсуки Фукахори вдохновила настоящая золотая рыбка (вуалехвост) , которая прожила в доме художника семь лет. Все свои работы японский художник посвящает рыбке-долгожительнице, а одну из крупнейших своих выставок Фукахори назвал “Спасение золотой рыбки” (Goldfish Salvation).
3D арт художника отличается от популярных сейчас 3D картинок (к примеру, на асфальте) . В таких изображениях эффект объемности достигается только при взгляде с определенной точки – с любого другого места это просто искаженный рисунок. Здесь же нарисованные на внутренней части деревянных тарелок рыбки выглядят фотореалистично и объемно с любой точки. Дело в том, что рисунок наносится на дно сосуда послойно – сначала заливается слой прозрачного лака, на него наносится рисунок, и так несколько раз. В результате получаются настоящие трехмерные работы, которые сложно отличить от реальных фотографий рыб в воде. Общий принцип похож на то, как работает 3D принтер. В таком подходе есть что-то и от живописи и от скульптуры.
Валентина Челматкина
Лучший ответ
Людмила Вылегжанина Красота!! Благодарю..))
Дарья Лукьянова Шикарные произведения! И их создатель - просто умница, чрезвычайно талантлив!) Прекрасный ответ!)
Автор японский художник Рюсуки Фукахори Riusuke Fukahori.
Эти рыбки все нарисованы. Разные части рыбок рисуютна на разных слоях эпоксидной смолы.
Татьяна Паластрова удивительно, а как живые....
Я тоже так рисую.