Прочие искусства

А ты хочешь иметь - окно с видом на Париж.. . или.. ? Расскажите, кто рисует такие милые работы?

Расскажите кто автор
жанр
другие работы

Поставщик счастья №1 - так себя называет художница Евгения Гапчинская. Ее работы сложно спутать с чужими - удивительные человечки с детскими подписями в духе "Глупое мое сердце все любит и любит" или "Сахарный магнат".

Евгения родилась в 1974 году в Харькове (Украина) пятым ребенком в семье. Биография художницы Евгении Гапинской вряд ли сможет стать сценарием для душещипательной мелодрамы, все в ее жизни шло по накатанной: уч:) , брак, поиск работы, чтобы выжить, и наконец, найденное место под солнцем, работа по зову души и успех.

В Киеве, Днепропетровске, Одессе и Москве можно найти галереи Гапчинской - "Галереи счастья", а в них не только картины, но и сумочки, подушки, тарелки, книжки и многое другое с изображением работ художницы. До открытия своей первой галереи Гапчинская старалась выставляться где только можно. Кроме выставок в галереях и музеях, картины художницы представлялись и в банках, и в ресторанах.

На каждой картине — человечки с маленькими ручками и большими головками, такие милые и настоящие. «Я не знаю, почему они такие, я не знаю, дети они или взрослые, — говорит Евгения Гапчинская. — Я рисую то, что вижу» .
Художница утверждает, что в ее картинах нет никакой суперидеи или послания человечеству: «Я просто рисую то, что мне хочется» , — рассказывает Гапчинская.

Полотна Гапчинской могут вызвать самую разнуюю палитру чувств, однако равнодушными остаются единицы.
Юрий Ермаков
Лучший ответ
Светлана Марамыгина Спасибо за хорошее оформление! ..такие славные картиночки, как детские, главное,
что с детскими мыслями... и крылышки как у ангелочков)))
Это милая??? Ну-ну. Изысканно-непонятный бред, так, наверное, точнее...
Светлана Марамыгина ..хорошо - наивномилый бред...но вопрос - расскажите кто рисует? )
Работы,конечно милые! но настораживает неизменный цвет носиков у гномиков.) Это детский алкоголизм?)
Светлана Марамыгина Нежно-розовый цвет носиков вряд ли признак алкоголизма...
у тех обычно сизые носы, бордово-синие)))
Гапчинскаяhttp://www.gapart.com/
Автор картины – Евгения Геннадиевна Гапчинская, украинская художница-живописец, иллюстратор детской литературы.

Евгения Гапчинская родилась в 1974 году в Харькове. Была пятым ребенком в семье.
Окончила художественное училище и Харьковский художественно-промышленный институт, живописное отделение. Стажировалась в Нюрнбергской академии искусств.

С 2000 года живет и работает в Киеве. В 2003 году создала компанию GAPCHINSKA.
Евгения Гапчинская является владелицей «Галерей счастья» в Киеве, Москве, Днепропетровске и Одессе.
Ее картины находятся во многих частных коллекциях и музеях Украины, России, Германии, Франции, Великобритании, Японии и США.
Художница сотрудничала с журналами Vogue, Harper's Bazar в качестве дизайнера и модели, а как иллюстратор – с издательствами «А-Ба-Ба-Га-Ла-Ма-Га» , «Розумна дитина» , «Фолио» .

Ее сайт: http://gapart.com
Еще сайт: http://gapchinska.com/
Добротное интервью с ней здесь: http://www.snob.ru/profile/25310/blog/61454
Еще о ней и ее картинах: http://www.izuminki.com/2012/05/29/postavshhik-schastya-xudozhnik-evgeniya-gapchinskaya/
Nastya Khalikova
Светлана Марамыгина Спасибо за интересный ответ! )