Прочие искусства
"Древняя Русь погребла с Ярославом Мудрым своё могущество и благоденствие" Как вы понимаете смысл фразы???

При жизни Ярослава Мудрого Киевская Русь была развитым (для своего времени) , богатым государством. Развивалась экономика и ремесла, был высокий уровень образования (опять же, для своего времени) . Своих дочерей Ярослав выдавал замуж за европейских владык.
После смерти Ярослава Мудрого активизировались процессы, приведшие Русь к состоянию феодальной раздробленности и ослабившие ее.
Мудрость исчезла с погребением, с лица Земли. Только глупость с тех пор и осталась.)))))
После смерти Ярослава Мудрого активизировались процессы, приведшие Русь к состоянию феодальной раздробленности и ослабившие ее. При жизни Ярослава Мудрого Киевская Русь была развитым (для своего времени) , богатым государством. Развивалась экономика и ремесла, был высокий уровень образования (опять же, для своего времени) . Своих дочерей Ярослав выдавал замуж за европейских владык.