Прочие искусства

Кто при жизни Высоцкого понимал истинную его величину? (Кроме М. Шемякина. Смотри внутри)

Многие его родные, друзья, коллеги, люди которые работали с ним бок о бок,
признаются, что "до конца" осознали масштаб этого человека, только после его похорон.

Когда на улицы вывалило сотни тысяч человек.
Реально никто, исскуственно большинство.
Владислав Жеварцов
Лучший ответ
Мы сейчас тоже его слушаем, потому что ничего не изменилось с тех пор, поэтому и нравиться
Ирина Кузьмина
Вот народ-то и признал в нём НАРОДНОГО артиста.
Это звание дороже любого официального.
Его песни звучали везде, от таёжного костра до высоких кабинетов кремля.
У НАШЕГО НАРОДА, ОСОБОЕ ЧУТЬЁ
И ОН НЕ ОШИБСЯ В СВОЁМ ПРЕДПОЧТЕНИИ.
Бред. Исчо за 15-20 лет до ег кончины в каждом доме магнитофонные записи с его песнями.
Павел Алешин
Наталья Соина Это говорит о небывалой популярности, но не о осознании великого таланта.
У нас, между прочем, это обычное явление. Боятся признать ТАЛАНТ Человека от Бога при ЕГО жизни.
Те, наверху, которые запрещали, - они то как раз понимали, потому и запрещали. Потому что ОН был не с ними
Артур Глезман
мне по-фиг на его родственников и друзей, я - люблю, это - мое
Лилия Кузьмина
Иосиф Бродский) Он подарил В. Высоцкому сборник своих стихов и подписал: "Великому русскому поэту Высоцкому". Высоцкий был потрясён. Это случилось по моему в 1975 г. , когда В. Высоцкий впервые побывал в Америке. Ну и конечно Марина Влади =))
Наталья Соина Точно! Бродский!
Спасибо!
И тогда никто не понимал, просто видели его инакость, которая притягивала, и сейчас те же люди называющиеся друзьями Высоцкого наврядли понимают.. . Просто вынуждены констатировать и гордиться этим фактом - общались с гением.
Поясню, почему считаю что и чейчас не понимают. Если у людей близкие отношения, его воспринимают сначала как человека, личность, а уж потом как творца, да и то со стороны (а многие еще и спохмела)...
Золотухин В.
Наталья Соина Спасибо за конкретную фамилию!
Сомневаюсь, что и Шемякин это понимал. Скорее всего лукавит. Удел гениальности быть признаной после смерти гения.
Сколько бы мы о нем не говорили, все равно не скажем тех достойных слов, которые подобает сказать .Конечно, люди любили его безмерно. Все сборники стихов были самиздат. Каждый знал о нем свою правду, и принимал его таким какой он был, не стараясь сделать его лучше.
А у меня есть книга (ручной переплет) его песен. Еще при его жизни " по рукам ходил"!
Наталья Соина Завидую Вам белой завистью :) (да есть такая, зависть в смысле)
Одним словом простой бедный народ, кстати и чиновники как выше упомянули хоть запретили но слушали даже в КРЕМЛЕ!! ! А нет ли сайти о таких личностях, их них произведениях. (Высоцкого, Солжиницина и т. п.
в благословенные 70 ые годы его песни звучали изо всех окон, и что может быть выше этого признания..
Сергей Деркач
Народ, те, которые слушали его песни "подпольно", доставали все, что могли достать их стихов, прозы, привозили из-за бугра, размножали, читали слепые экземпляры.
Таня
зато те люди, которые вывалили на улицы вполне осознавали его масштаб и значимость.
ну вот, сами на него и ответили..))
народ