Прочие искусства

Почему из всех мультфильмов только жанр аниме настолько захватывает людей? Ведь некоторые на аниме просто помешаны.

V_
V3Rt _
Например, моя подруга, которая раньше обожала аниме, и когда я спрашивала ее об этом, она рассказывала вот что. Она говорила, что аниме не такое детское (она не имела в виду пошлости и хентай) , больше рассчитано на подростков. Сюжеты более интересные и не банальные.
Особенно ей нравилось то, что сюжет может быть непредсказуем. В мультфильме, если главный персонаж на волоске от смерти в середине истории (да и даже в конце) , можно не волноваться. Ты точно знаешь, что он будет жив. В аниме не факт. Этим оно более захватывающее, что ли.
Многим нравится то, как нарисованы персонажи. Кто-то умудряется находить скрытый смысл, кто-то находит себя. Кому-то действительно просто нравится сюжет: бывают аниме о любви, о школьных буднях, о преступлениях, о спасении мира, иногда психологические. Многие мультфильмы тоже о том же, но в аниме это преподносится как-то не так, и многих сюжетов там никогда не увидишь. Возможно, в некоторых случаях выигрывает и рисовка. Я не знаю.
Подруге не нравилось в мультфильмах то, что они слишком добрые. Аниме тоже бывают чересчур добрые, но в основном это те, которые рассчитаны на детей до 10-12 лет. А остальные аниме бывают как фильмы-триллеры, детективы, сериалы о любви и о школе.

К сожалению, аниме, подходящих под такое описание, мало. Из 150 аниме, выпущенных за год, нормальных только штук 15-20. И то отдельному человеку из них может понравиться только 3-5. Поэтому я не понимаю тех, кто смотрит все подряд, кому якобы нравится все аниме, и кто называет себя анимешником (или отаку, как у них там) . Опять же, возможно, что это из-за стиля, в котором они рисуются.
Ирина Мусатова
Лучший ответ
Я знаю мало "мультиков" которые мне интересно смотреть.
(мне важен сюжет, "стиль рисовки", отсутствие "розовых пони", особые жанры и реалистичность)
В Аниме это часто присутствует.
В принципе Анна Ригель тебе все объяснила правильно и доступно. Единственное, что хочу добавить - аниме это не жанр мультфильмов, а вид анимации со своими жанрами и стилем рисовки)
Сорь ...в тему никто не писал уже 5 лет но.... мля... оно рвет меня на части.... я не смотрю анимэ . я я проживаю жизнь вместе с героями анимэ.... после окончания я не могу еще некоторое время осознать что это все мульт и что все уже закончилось,... но почему мне так нравится анимэ? почему оно меня так увлекает? и х. з. ..мож потому что в аниме можно показать то .. что нельзя показать игрой актеров в кино? или потому что они такие серьезные ?( хоть и разыгрываются в такой легкой и непринужденной форме?... а может мне жалко главного героя который ради дружбы и счастья друга жертвует своими чувствами ...своей любовью... х. з.... я не знаю... мож потому что они меня уносят в тот мир где я хотел бы побывать.... в мир фантастики и надежных друзей короч... х. з.... решайте сами....
1) аниме это не мультики. 2)в аниме всегда есть офигительно продуманный сюжет (не во всех) 3)некоторым просто нравится рисовка 4)некоторым просто нравится. Между прочем я фанат так что не говорите что аниме это мульты для анимешников это обидно