Прочие искусства
Почему японцы в мультфильмах русуют такие большие глаза у людей, комплекс или ...?
Смотрите внимательнее аниме. Далеко не у всех героев огромные глаза. Есть большое количество вариантов прорисовки. А вообще у них глаза, как впрочем и цвет волос отражают характер героев. Ели нтересно, есть литература по теме. ))
художники постоянно в туалет хотят
Да, через многие такие "приувеличения" они очень хорошо отражают эмиции, да и саму сущность персонажа. Заметьте что и эмоции у них более выраженные и более яркие. Потому что это смотриться, и смотриться намного лучше чем американские и (особенно) наши мультфильмы. Другое дело что болтавни лишней и частенько занудной у них больше. Про то что японки "коротко-криво ногие, со страшными ртами и глазами" - это все чушь и неправда. Как человек побывавший в Японии - могу отвественно заявить - там много красивых девушек, не меньше чем у нас тут. Так что не надо гнать! =D
da, navernoe!!!
Просто там художники - мультипликаторы русские.
ага, компенсация
Глаза- это душа наружи
Скорее всего комплекс.Смотрел Гадзилу от Шуры Каретного (Японцы там белорусами стали-Глаза во ТАКИЕ)
Точно, комплекс!!! В хентае (идиотизм полный) они и другие отверстия рисуют непропорционально большими!!!
считается что глаза зеркало души.
Мне большие глаза нравятся. Это их отличительная черта!
Аниме - есть красивая наука о японском рисунке. Счас не вспомню, но в сети где-то висят учебники по рисунку. На самом деле оччень классно.
Большинство японок коротко-криво ногие, со страшными ртами и глазами... Вообще страшные по определению... Сам видел! Поэтому такая анимация - безусловно КОМПЛЕКС.
Там не только с глазами комплекс, во всех японских мультиках они чемпионы по автогонкам))))))
Плохо помню...но вроде если глаза большие - значит, персонаж добрый, с наглым прищюром... по-любому злодей))))
распахнутые глаза, как распахнутая дверь в душу.
Какие комплексы, у них ни комплексов , ни глаз , да и ноги короткие.
da chto vi ponimaete v iskustve!
На самом деле, большие глаза в аниме стёб над Микки Маусом Диснея с его не менее огромными глазищами. (я такую версию где-то видел\слышал\читал)
Y straha glaza veleci,a japoshki takie strashnye!