Прочие искусства
А вот думаю - почему в аниме, японцы чаще рисуют себе не узкие, а европейского типа глаза?
Вопрос о глазах - наверно, один из самых задаваемых у людей, мало знакомых с аниме.В отличие от американцев, для которых анимация - карикатура, для японцев она - символическая система. Поэтому красоту, молодость, "открытость миру" они символически обозначают "большими" глазами. К тому же, через выражения глаз и лица проще всего передавать человеческие эмоции. Разумеется, в манге и аниме встречаются и "узкие" глаза.Это что касается вопроса "почему в аниме рисуют "большие глаза". Теперь об узких и "европейского типа" глазах. Сами японцы не считают "азиатские" глаза более узкими, чем европейские. Для них европеоидные и монголоидные лица различаются размером носа. Графическое же различие в размере глаз - это расхождение эстетических систем, а не "комплекс малоглазия", как многие думают. Иллюзия меньшего размера возникает потому, что у представителей монголоидной расы есть так называемая "монголоидная складка верхнего века", заполняющее "пустое" пространство глазницы. Однако при этом глазница у монголоидов больше, чем у европеоидов. Так что, поскольку европеоиды привыкли к другому соотношению размеров глаза и глазницы, а размер последней мы (европеоиды) привыкли считать постоянным, то у нас возникает ощущение, что глаза у монголоидов уже, чем у европеоидов. Но это не более чем оптический обман.Аналогичный оптический обман происходит и с "косоглазием". Это тоже оптический обман, связанный с тем, что у монголоидов менее выдающийся нос, а европеоиды привыкли мысленно привязывать глаза к носу. Поскольку у монголоидов нос начинается ниже, то нам и кажется, что глаза несколько скошены.Так что нет никакой связи между "узкими" глазами японцев - оптическим обманом - и "большими" глазами в аниме - символической системой. Запомните это и не уподобляйтесь людям, которые своими ответами про "завидуют" расписываются в собственной необразованности.
И грудь не реального размера
Мечта,которой не сбыться.
Японцы, совершенно НЕ СЧИТАЮТ сови глаза узкими, скорее наоборот. Они не завидуют никому, и по этому поводу совершенно не комплексуют - это ошибочное мнение, блуждающее по российской и мировой общественности, не знакомой с культурой Японии.
Теперь по поводу аниме - большими глазами японцы обычно награждают положительных, молодых персонажей, они как-бы смотрят на мир "открытым взглядом". А вот пресонажи отрицательные или те, которым есть, что скрывать рисуются наоборот - с лисьим хитрым прищуром.
Что касается "больших сисек" - то это хентай а не аниме. Жанр безусловно вышел из аниме, но по истечении времени приобрёл независимость, и уже теперь различают: аниме, мангу и хентай. Не путайте их, пожалуйста.
Если хотит узнать о аниме и манге больше - направляйтесь сначала сюда - http://www.animemanga.ru/Articles/index.shtml
Себе такие хотят. )
Завидуют!
Комплекс неполноценности
Они хотят себе такие-же!!!
Глаза выражают большинство эмоцийи они прсто симпатичные!
у них мечта- иметь глаза больше своих прорезей, погодите еще немного, и начнут мутантов выводить, или вакцину какую придумают..