Прочие искусства
Почему в аниме все высокие и с большими глазами?? Это у японцев так проявляются комплексы что ли?
И вообще, почему там все на одно лицо?...
Ничего подобного. Прорисовкой глаз японцы выражают характер того или иного персонажа, ибо глаза -зеркало души. Точно так же цветными волосами в аниме подчеркивается индивидуальность. А высокий парень - издавна идеал любой японской девушки - то бишь ростом подчеркивается насколко персонаж близок к эталону.
это такой стиль.
кто-то давным давно когда-то стал рисовать мульты вот в таком стиле (потому как иначе не умел) , а другим понравилось и понеслось.
позднее возвели это необъяснимое в ранг японского стиля анимации, на том и успокоились (только вы тут волну гнать продолжаете)
меня не столько лица вырубают, сколько факт, что в апонских анимашках группы ходят строем и нога в ногу)) )
необъяснымые моменты есть в любой анимации.. .
посмотрите на старые серии американского мульт-сериала "скуби-ду"
там все разговаривают с неподвижными, каменными лицами - только рот дёргается.
У них сейчас мода на всё европейское!!!!
на одно лицо? а ты человек 10 китайцев допустим различишь? я думаю что нет.. . =)))
это комплекс неполноценности. а то, что они на одно лицо, потому, что так их легче запоминать, или путаться просмотрел ли эту анимашку, или нет...
Это чтобы нашим детям страшнее было.
Блин как гуманоиды!
Да все эмоции и чувства в глазах выражены)
У них то таких больших глаз то нету) вот и рисуют, потому что хотят такие)
Bakytzhan
Бред.
дааа у всех глаза большие! тока у злых маленькие посмотри мою аватраку =))
ГГГ ну класно замечено!!!
комплексы...) ) в точку....
в мире много необъяснимых вещей, и это - одна из них.. . будем считать, что так и должно быть...:)