Прочие искусства
А почему китайцы рисуют людей в мультиках с большими глазами?
Потому что им тоже такие хочется?
Я Китайский Бог! А глаза большие, чтоб лучше меня видеть!)))
Мдаа.. . классический набор человека, где-то краем уха слышавшем об аниме и взявшемся судить, даже не попытавшись разобраться. Сама писать не буду, поскольку сейчас жутко злая, процитирую Бориса Иванова:
"Приглядитесь внимательнее. У разных персонажей разный размер глаз. Большие, выразительные глаза - признак юности и красоты. Если вы считаете, что признак красоты - это "поросячьи глазки", поздравляю, вы - редкий случай. Нам не известна культура, в которой бы так считалось.
В отличие от американцев, для которых анимация - карикатура, для японцев она - символическая система. Поэтому красоту и молодость они символически обозначают "большими" глазами, а старость - "глазами-щелочками".
С другой стороны, через выражения глаз и лица проще и экономичнее всего можно передавать человеческие эмоции. Разумеется, в манге и аниме встречаются и "узкие" глаза.
Важно при этом заметить, что сами японцы не считают "азиатские" глаза более узкими, чем европейские. Для них европеоидные и монголоидные лица различаются размером носа. Графическое же различие в размере глаз - это расхождение эстетических систем, а не "комплекс малоглазия", как многие думают. "
И еще:
"Миф первый: Японцы узкоглазы и косоглазы. Иллюзия меньшего размера возникает потому, что у представителей монголоидных расы есть так называемая "монголоидная складка верхнего века", заполняющее "пустое" пространство глазницы. Однако при этом сама глазница у монголоидов больше, чем у европеоидов, так что, поскольку европеоиды привыкли к другому соотношению размеров глаза и глазницы, а размер последней мы (европеоиды) привыкли считать постоянным, то у нас и возникает ощущение, что глаза у монголоидов уже, чем у европеоидов. Но это не более чем оптический обман, кстати, характерный только для ощущений европеоидов. Сами японцы не воспринимают европейские глаза как более широкие.
Аналогичный оптический обман происходит и с "косоглазием". Это тоже оптический обман, связанный с тем, что у монголоидов менее выдающийся нос, а европеоиды привыкли мысленно "привязывать" глаза к носу. Поскольку у монголоидов нос "начинается" ниже, то нам и кажется, что глаза несколько скошены. "
P.S. В отличии от Легата, я не удержалась и поставила минус вопросу - первый раз на проекте.
И еще:
к сведению, у них такие же глаза как у нас, но из-за развитого верхнего века кажется, что они узкие.. . почитайте в инете много про это написано...
Обычный комплекс неполноценности.
Ага
Так ва первых китайци я незнаю как там мультики рисуют,
Ва вторых ты со 100% вероятностью говориш про аниме... ОНО ЯПОНСКОЕ,,, ЯПОНСКОЙ МЛЛИИНН дак вот если ты незнала аниме мультиками не являются.... на нашем телевидении канешно переодически паказывают детское аниме... с ужасным дебильным переводом под видом мультфильмов... но это просто у нас на телевидении одни идеоты сидят.
А так называемые "большие глаза" просто класический тип рисовки.... не во всех аниме он кстать используется... .
ббррр меня неописуемо бесет когда ктото называет аниме "Китайскими мультиками"...я еле удержался чтоб минус непаставить.
ps все кто тут чето про комплексы говорит просто неграматные идеоты.. укитайцев, японцев и прочих азиатов точно такиеже глаза как у европейцев, просто другой разрез глаз.
зависть
нет. просто у них чем больше глаза, тем моложе человек. ближе к старости глаза становятся уже!
да согласна комплекс того что у них маленькие узкие глазки!!
Потому что у самих китайцев глаза маленькие и узкие
Своих-то нет!
компенсируют тем самым свои маленькие такая большая а простых вещей не знаеш
из-за собственных комплексов
Ошибаешься Леночка, аниме рисуют не китайцы, а ЯПОНЦЫ!
а насчёт больших глаз, такой стиль, что тут поделаешь?