Прочие искусства

Хочу рисовать но не могу, что делать?

Я рисую с детства. Мне всегда нравилось рисование и я люблю его и сейчас. До жути хочу рисовать вновь и вновь, но...
Последний год я не могу. Я сажусь рисовать, начинаю. И начинаю плакать. Мне не нравится то, как я рисую. Я не могу перестать рисовать и смотря на мой рисунок я реву ещё сильнее. Злюсь на себя, что не получается.
Я ничего не могу с этим поделать. Я так сильно люблю рисовать, но так сильно злюсь на себя, когда рисую, что не могу понять, что мне делать
Я подумал, что дело в скилле и попытался его прокачать, но как только я начинал рисовать, руки опускались и я опять плакал. Мне больно рисовать, но я не могу нормально жить без этого. Когда я решаю прекращать рисовать, через некоторое время мне становится ужасно плохо и я опять начинаю реветь, хочу сесть рисовать, мне ужасно плохо.

Мне плохо,когда я рисую, плохо когда я не рисую, плохо, когда я учусь рисовать. Что мне делать? Как избавиться от этого? Я не понимаю, что со мной не так, почему ничего не получается и почему мне так больно... Пожалуйста, скажите, что я могу сделать?
Zina Scherbak
тренироваться, записаться к учителю по рисованию. плакал ли Да Винчи? может и плакал, но всегда продолжал и развивался, бери пример с сильных художников.
Gala Omeko
Лучший ответ
Zina Scherbak Я уже пытался, но все опять сводилось к одному. Пытался но один раз, но я опять впадал в истерику, голова жутко болела.. что можно в таком случае?
смотри обучающие видео. по свету, теням, анатомии, попытайся поучаствовать в каком нибудь конкурсе онлайн и нарисовать нормально и не ной. практика нужна
Сергей Данилов
Zina Scherbak Что делать, если все выше сказанное уже было опробовано и я продолжаю истерить?
С детства, так как ребёнок развивается, ему нравится рисовать, как нибудь само выражаться, так как поколение другое, человек к другому привыкает
Паша """
Это называется блок. Нет вдохновения, рисование через силу. Если нет склонности завидовать другим художникам, вдохновляйтесь их работами. Возьмите перерыв или релаксируйте, переключитесь, ждите образов в голове, которые хочется нарисовать или в принципе желания улучшить что-нибудь в рисунке. Не обязательно начинать учиться новому стилю, смотрите, чего не хватает зонам рисования. Деталей, может быть. Теряется изюминка в рисунках. Вам должна хоть одна часть вашего рисунка нравится. Когда будет эта зацепка с тем, что именно нравится в своих рисунках, поймешь как рисовать с душой.
Zina Scherbak У меня есть вдохновение, проблема именно в самом процессе. Я и вправду вдохновляют другими художниками и пытаюсь взять от каждого то, что мне больше всего нравится в их работах, и это вроде получается, но истерики все же никуда не деваются
А вот найти то, что мне нравится в своих рисунках уже проблема. Да, я могу взять что-то, что мне очень нравится от другого художника и использовать подобный прием и я вижу, что это работает, но мне не начинает это нравится у себя в рисунке
пробовать копировать то, что нравится
обводить контуры
У меня сейчас немного другая проблема, в свете недавних событий уже долгое время на нервах, не могу даже карандаш в руки взять, так что то что говорю я может показаться немного предвзятым. Но, если смотреть на то что говоришь ты, то попробуй начать делать стадики простых предметов которые будет интересно рисовать. Условно жук с фото, или зайчик какой то, настольная лампа, мем - что угодно. Главное что бы было простым в рисовании лично для тебя и думать в процессе почти не приходилось. Это действительно порой помогает... Еще можно найти друга художника такого же уровня как и ты в тематических группах. Кому то проще рисовать с кем то. Еще можно попробовать создавать персонажей и сеттинги, кому то, как например я, интересно так. На самом деле решений много, главное найти то что подойдет именно тебе