Прочие искусства

Почему японцы в жизни полностью ведут себя по другому, чем в аниме?

аниме -это японские "мультики" для тех кто не шарит
Все герои ведут себя иначе, чем в жизни.
А разве кому то интересно смотреть про нашу повседневную жизнь?
Встал, умылся, на работу, в магазин, домой, ужин, уборка, стирка,
чуть отдыха, сон и опять повтор.
Исключение лишь выходные и праздники, а также какие то происшествия.
Это во первых.
Во вторых, каждая личность по своему воспринимает происшествия и соответственно
отображает.В ней не одна грань,и в зависимости от ситуации может взять власть та или иная сторона личности.Кого то нам жалко, а на кого то мы злы..
Потом, в каждом произведении свой посыл, своя идея.Это тоже влияет на конечный продукт.
Ну и ещё одно.БОльшая часть произведений пишется примерно по одной схеме, неважно аниме это или роман.
Путь героя называется.
Мелкие детали, имена героев у каждого свои, а основные этапы общие.
Ульяна Грамотеева
Лучший ответ
Думаю, потому что в аниме сформировалось много штампов, которые уже стали традицией, плюс, кажется это в азиатских культурах принята и в кино и в анимации некая наигранность театральная.
А как они должны себя вести?
Кроль
Юлияо Колисниченко или как там, или там как в жизни
Во первых это не японские мультики
Во вторых воронины тоже вымысел, в жизни себя люди так не ведут
Женя Тюрин
Юлияо Колисниченко Во первых это я для не знающих образно описал
Во вторых в ворониных хоть и вымысел, но не фантастика. я их привёл в пример именно с этой целью
Женя Тюрин Не знающим хоть они и обезьяны лучше сразу давать правильную информацию
В моем ответе про ворониных был скрыт очевидный ответ. 90% кинопродуктов в той или иной степени вымысел. Что ты считаешь фантастикой? Я ворониных видел фантастические вымышленные вещи )
Потому, что это мультики
потому что реальность полна разочарований
Как пример приведу мультфильм "Айболит"
Там какойто дед лечит говорящих животных,почему в реальной жизни не так?
А как насчёт психованных? Они ведь тоже с животными говорят.
Юлияо Колисниченко а я говорю про жанр повседневность. где нет вымысла и всё совпадает с реальностью. например воронины (да я знаю пример древний) они ведут себя впринципе также как и в реальной жизни
ну так. реальная жизнь, разочарование, все дела.
Потому что, обычная жизнь не интересна, например наш мультик Маша и медведь, мы же не так себя ведём
[Nata] .
Юлияо Колисниченко я так себя веду