Прочие искусства

как можно сделать бусы из семян? задача для воспитанников) нужно сделать так чтобы они в дальнейшем не рассыпались !

Как вы думаете, из чего сделаны эти бусы?
Ни за что не догадаетесь. Это семена дыни!

Если Вы хотите сделать ожерелье или что-то еще, выньте семена дыни ложкой и вымойте их в теплой воде с умеренным количеством моющего средства, чтобы снять слизистые волокна.
Оставьте их на солнце или просто на воздухе.

Я обычно помещала их на хлопковую салфетку.
Замечательно, если семена большие, потому что с ними легче работать.
Когда они высохнут, я обычно добавляю немного цвета.
Для моих ожерелий я использовала обычные маркеры, (в прошлом я была более терпеливой и использовала лак для ногтей различных цветов) .

Я раскрасила половину семени, потому что мне нравится эффект, который они создают когда собраны вместе.

Бусы хотя издали могут напомнить и кораллы.

Наденьте семена на нить, добавьте для эффекта несколько бусин, покрашенных в те же цвета.

Теперь Вы неотразимы, и такого украшения точно больше ни у кого нет!
Юрий Быстров
Лучший ответ
Из семян чего???? Нанизываем на леску, протыкая. Вот и вся премудрость...
Сделайте прозрачные бусинки из эпоксидной смолы с семянами внутри.
Если есть маленькая формочка размером с бусину, то наливаете эпоксидку до половины, кладете семечко, наливаете до конца, а сверху вставляете петельку из проволоки, которую скрутили заранее.
Только форму надо смазать, чтобы можно было вытащить бусину.
Получится что-то типа искусственного янтаря) А еще можно вместе с семянами заливать внутрь травинки, бисеринки, кусочки цветной фольги, что угодно

Еще вариант, можно накупить плоских бусин или монеток с дырками, и семяна на них наклеивать каким-нибудь железобетонным клеем.