Прочие искусства
Почему у нас все и везде матерятся без умолку? Это теперь так в школе учат грамоте?
я вас поправлю у нас не матерятся, у нас на нем разговаривают!
Это - лишнее подтверждение того, что основные необходимые в жизни знания люди получают, минуя школу.
А чему удивляться, если мат регулярно звучит с телеэкранов, а "Ленинград", "Коррозия металла",
"Сектор газа", у которых мат-главное "изобразительное" средство, пользуются большой популярностью!
Поскольку нет комментариев (непонятно почему) , отвечаю здесь, прежде всего, Карине (предыдущий ответ). Почему это молодым кажется, что в Советском Союзе культура была на более высоком уровне. Я-то прожила большую часть жизни в Советском Союзе и могу сказать, что жесткие рамки советской власти ограничивали свободу, но вовсе не ограничивали грубость и преступность. Матюгались, в частности, и тогда, уверяю вас! Я была тихой домашней девочкой и в восемь лет вдруг попала в компанию обычных ребят и услышала мат от своих ровесников. А на производстве иначе и не разговаривали.
Не судите о прежней жизни по "хорошим старым фильмам".
Постоянное размахивание оружием не по делу. Соответственно - оно тупеет и теряет силу.
Я про подобную манеру речи и бесконтрольную выдачу мата для связки слов.
влияние улицы - это прежде всего! ну и родителей тоже....
Нет, уже такие грамотные в школу приходят
нужно посмотреть в корень.
думаю многие помнят как было хорошо во времена Советского союза. а помните как зажимали людей, в Советском союзе не было секса, поддерживаем отечественного производителя и т. д. просто были поставлены очень жесткие рамки. а когда СССР развалили, из Европы и Америки на нас вылилось все то, что по чуть-чуть копилось многие годы, а мы это все получили сразу за несколько лет. люди как губки впитали в себя все хорошее, а вместе с тем и плохое. И все началось еще в 90-х, когда дети стали покупать карты с голыми девушками, когда начали наркоманиться и курить, когда узнали нехорошие слова, когда на улицах каждый день устраивались перестрелки, когда бандитизм породил новое поколение, которое сейчас продолжает деградировать.
наша молодежь забыла о классической музыке, о хороших старых фильмах, о театре, да что там говорить, о душе.
И в школе они кстати тоже так себя ведут. Если ученик позволяет себе послать учителя на три веселые буквы при всех, да и не только учителя а и директора. то о чем тут можно говорить.
Мне 16 лет, и я не понимаю что творится с моей страной! и мне очень хочется все это изменить, но к сожалению процесс необратим, возможно мы все умрем и будет новый мир, без зла, может будет еще мир, когда всякая шпана не позволит себе смеяться над инвалидами.
Хочется верить в лучшее. Сейчас нужно думать о том, чтобы наши дети не стали моральными уродами!
Если б в школе учили материться, то мы не услышали бы ни одного матерного слова на улице))))))))))))))))))))))))))))))))))
Иисус сказал о наших последних временах :"Не бойтесь и не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть. "В Библии написано, что наступят времена тяжкие .Грех сильно возрастёт, мир будет лежать во зле и тогда придёт конец. Написано, земля и все дела на ней сгорят. Нечестивцы будут истреблены, а праведники, принявшие Христа Спасителя унаследуют землю. Написано: "Горе беспечным! "
можно сказать целое предложение состоящее только из матов
Да просто народ сейчас такой-не стесняется...
Мат-способ выплеска негативной информации когда человеку плохо. Как в России матерились во время Татаро-Монгольского ига?
просто ограниченые люди, пытаються выставиться крутыми перед другими....
Просто бывает что в диалоге без матов невозможно достучаться до собеседника!!