Прочие искусства

Балет - это сегодня актуально, "модно"? Как Вы относитесь к нему?

(прошу отвечать не очень сурово, т.к. я отмучиваюсь последний год в балетном училище))))))
А вы попробуйте придите в театр перед началом спектакля, посмотрите на людей ожидающих начала спектакля, послушайте нестройные звуки скрипок настраивающегося оркестра... И попробуйте лишить их этого зрелища.. .

Балет это особый мир и каждый спекталь - праздник. Безусловно, для тех кто любит и понимает язык танца.

Мне кажется сегодня, как никогда, стали красивыми косюмы танцовщиков, столько прекрасной молодежи танцует... Конечно, труд неимоверный, но как здорово приходить и видеть эту легкость и красоту... .

Это просто замечательно, что есть такой вид искусства!

Имеет право быть любое зрелище: сегодня популярны мюзиклы, уличные концерты, собирающие тысячные толпы визжащих подростков... и другие всевозможные шоу и представления. Все это замечательно, но БАЛЕТ выше этого и не сравним ни с чем.

Балет это балет и он должен быть.
Наталья Ромащенко
Лучший ответ
Вообще-то Ваш вопрос странный для человека "из балета" - актуальное и модное не тождественны. Но в случае с балетом - он и то и другое. Моё отношение к балету, как русскому классическому, так неклассическому и постклассическому - отличное. Например, люблю Мацека (так напишу, по русски) , Бежара.. . Но если Вы "отмучиваетесь", то это, наверное, о чём-то говорит. Хотя трудно судить, не зная.
Это вечно! ( и божественно) ( но необязательно он должен нравиться всем.)
Валерий ...
мне очень нравится балет на льду !!!Сказка !!!)))

за моду - не знаю. . ТВ давно не смотрю. . СМИ - с интернета, что надо смотрю..)))
Уважаю труд людей, которые годы жизни посвящают любимому делу, "ломают" своё тело и капризный дух.. .

Но, глядя на сцену, мне трудно понять -ради чего они это делают.
Балет как вид искусства меня не "цепляет".

Может быть, я ещё не дорос?
Если это в России по ТВ, и "Лебединое озеро" - то ОЧЕНЬ нравится!
Слава Лаптев
"Модно" - это то, что ты любишь. "Модно" - это то, что тебе "идёт".
А балет ...Это - или нравится, или не нравится!! !

Ты ещё что-нить про "модно" спроси.. . Тебя скорее всего "пошлют" ...
Это - модно...
Ольга Пшеницына пока что никто не посылал.
хочу также обратить внимание на кавычки, поставленные специально.
это искусство которое вне моды
это красота движения специально обученных исполнителей
Балет-прошлый век, скукота... .
Ныне есть более интересные вещи, моё мнение...