Прочие искусства
Вклад Дж. Баланчина в современный балет XX века
Уважаемые хореографы и помогите, остался последний параграф в курсовой, ни чего не могу сделать, в голове каша, завтра сдавать черновой вариант...
Театр Баланчина - это наследие, неисчерпаемость которого открывается год от года, это единство художественных устремлений хореографа, возникших на удивление рано, пронесенных через шесть десятилетий творчества и причудливо воплощавшихся в зависимости от времени, места, возможностей осуществления.
Исследователей балеггного театра XX века интересует теоретическое осмысление этого наследия, создание общей эстетической концепции творчества Баланчина, определение его своеобразия и его границ, другими словами, эстетический свод этого наследия. При этом важно обратить внимание на то, что эстетика театра Баланчина предстаёт' в балетоведении до сих пор в неравных по степени изученности и освоенности частях, причём, и в аспекте структурном, и в аспекте историческом.
Диссертации по гуманитарным наукам - http://cheloveknauka.com/dzhordzh-balanchin-na-rubezhe-1920-1930-godov#ixzz3R9a0QQr8
просто огромен Баланчин гений.
Sss Светлана Sss
Отлично, так и напишу в курсовой, зачем заморачиваться!
Джордж Баланчин – хореограф, определивший магистральный путь развития балета в ХХ веке. Работа в Мариинском театре. Первые постановочные балетные опыты. Влияние М. Фокина и Ф. Лопухова. Создание труппы «Молодой балет». 1924 год – эмиграция из Советской России. Работа в «Русском балете» Дягилева в качестве танцовщика и хореографа. «Аполлон Мусагет». «Блудный сын». «Утренняя серенада».
Работа в Датском балете. Создание труппы Le Ballets 1933 г. Линкольн Керстайн. «Моцартиана». «Семь смертных грехов». 1933 г. – отъезд в США. 1934 г. – открытие школы Американского балета. «Серенада».
1935 г. – создание труппы American Ballet. Работы для бродвейских мюзиклов. Фестивали Стравинского. «Concerto Barocco». «Ballet Imperial». Период «Ballet Societe» 1946 - 1948 гг. «Хрустальный дворец». «Концертная симфония». «Тема с вариациями». 1948 г. – создание труппы «New York City Ballet». NYCB. Основные постановки. «Агон». 1962 г. – приезд в СССР. «Драгоценности». 1983 г. – кончина Баланчина.
Основание исследовательского Фонда Баланчина. Хронология балетов Баланчина в Мариинском театре.
Sss Светлана Sss
Вы не понимаете суть вопроса...
ббббб
Основание исследовательского Фонда Баланчина. Хронология балетов Баланчина в Мариинском театре. просто огромен Баланчин гений.