Прочие искусства
Подскажите, существует ли легенда о 5ых драконах?
Много где слышала ( фильмы, сериалы, мультики) эту легенду о красном, зеленом, желтом, синем и белом драконе, но найти чего-то подробного не смогла. Это сговор или все же такая легенда есть?
В Китае у царя и царицы родилась дочь!!! Они назвали её Нимфа Чинь-Жинь!!! Когда дево4ка подрасла, она вместе с подругами пошли гулять!!! Они наблюдали за природой, слушали пение птиц, вообщем наслаждались жизнью!!! Вот уже стемнело и подруги должны были пойти домой! Но завтра они сново встретятся!!! И вот наступило утро! Чинь-Жинь, как и предпологалось, вместе с подругами пошли гулять! Одна из них предложила пойти в магический лес!!! Вы спросите, что, такого магического в этом лесу, а я вам отвечу!!! Ходили легенды, якобы в нём есть озеро, которое может превратить любого человека в монстра!!! Глупые подружки не побоялись и зашли в лес!!! Долго шли, шли, шли девчонки, уже стемнело так, что даже светлячок бы заблудился! Но это их не остановило!!! Вдруг в дали показался голубой цвет, Чинь с командой пошли на свет и вышли к этому самому озеру!!! А почему оно светится, спросила одна из подруг! Чинь ответила, что прозрачная вода отображает свет полной луны!!! С большим интересом они решили искупаться в озере!!! И в ту самую минуту, как вода коснулась их ног, все 5 подруг превратились в драконов!!! Одна из девочек была голубым драконом (стихия вода), другая белым драконом (стихия воздух), третья зелёным драконом (стихия земля), четвёртая красным драконом (стихия огонь), а Чинь-Жинь связывала всех драконов и была розовым драконом (стихия энергия)! Эти драконы считались символом дружбы, любви и мира! Они оберегали мир от зла! Подруги могли превращаться в людей только раз в год!!! И будучи уже старыми они высекли из белой скалы кристалл! Этот кристалл должен был находить 5 стражниц, каждое столетие!!! Эти стражницы оберегали мир от зла, но стражницы были уже не в обличии драконов, а в обличии простых девочек!!! Последних стражниц звали Анна, Ланна, Фонтанна, Лилианн, Марго!!! Следующих стражниц кристалл пока не нашёл!!! Будьте внимательны, вдруг стражница одна из вас!!!! Шучу!!!