Прочие искусства

Как называются такие картинки? Кину для примера

Эти картинки, напоминают стиль ГРАНЖ...)
Вернее, гранж в скрапбукинге.

Попробуем выделить из определения основные признаки гранжа:

- отсутствие аккуратности,
- нарочитая неряшливость;
- отрицание классических правил;
- гипертрофированность;
- тематика связана с тоской и апатией
- эпатаж.

Эпата́ж (фр. épatage) — умышленно скандальная выходка или вызывающее, шокирующее поведение, противоречащие принятым в обществе правовым, нравственным, социальным и другим нормам, с целью привлечения внимания. Свойственен авангардному, и отчасти модернистскому искусству, однако относится «к внеэстетическим и тем более к внехудожественным реакциям»

Если вы еще не очень напуганы и продолжаете чтение этой статьи, то перейдем к скрапбукингу!!

Яркие представители гранжа в скрапбукинге Тим Хольтц, Finnabair,
Из российских мастериц гранж-работы можно встретить у Pastila, Вика-Fleer, Натальи Косцовой, Екатерины Стрелковой, Светика, ПольZa, Sinica, Евгения USSR, Katarina Light

Посмотрим как принципы гранжа проявляют себя в скрапбукинге.

Тематика гранжевых работ варьируется от грустно-ностальгических нот до страстно-романтических. Вы сможете применить этот стиль для создания проектов с городскими или индустриальными пейзажами, а также, поймав определенное настроение, сделать дерзкие мужские, женские и подростковые проекты. Вот ОНО - совместить несовместимое, объять необъятное!!

Теперь приведу картинки, которые спрашиваются в вопросе... итак, это -

вырезанные и неровно наклеенные буквы:

А не кажется ли вам, что гранж - это проявление норм закона борьбы и единства противоположностей? Может именно в смешении контрастов, силы разных стихий, подчеркивании теней, отбрасываемых жизнью, и кроется разгадка притягательности и силы этого стиля?

http://scrapmemory-challenge.blogspot.ru/2013/02/blog-post.html
Аслан Балагов