Прочие искусства
почему нам продолжают насаждать чуждое нашему менталитету зрелище - МЮЗИКЛ?
ведь уже есть опыт, что в России это шоу совсем не прижилось... "Чикаго" с грохотом провалился, да и все остальные себя не окупили... для чего продолжают ставить "Красавицу и Чудовище", "Призрак оперы" и прочую билеберду?
допускаю, что имеются любители хотя бы со стороны детей. Я бы ла на мюзиклах и меня впечатлила постановка воплощение деталей из мульта и фильма и исполнение танцев и песен. Это как опера и балет только упрощённый вариант + яркие костюмы и эффекты. Молодым творческим людям надо тоже девать свои таланты (я про тех, что без сязей).
Алексей Семёнов
а н самой опере или балете вы были?
отвлекают
америкосы вообще вконец обнаглели
Алексей Семёнов
при чём тут омерикосы? ставят то у нас всё это наши российские деятели от культуры... тоже "Чикаго" ставил Киркоров...
На вкус и цвет...
"Призрак Оперы" очень даже себя окупает. Свободных мест нет никогда.
Поклонники сего мюзикла много лет ждали и надеялись на его постановку в России и в тоже время не хотели её, так как боялись, что наши всё как обычно испортят.
А "Бал вампиров" в Питере? Три года шёл с аншлагом.
Алексей Семёнов
а где можно почитать про их окупаемость?
Олег Морозов
Про окупаемость "Призрака... " http://phantom-musical.ru/news/23. И поверьте, они приводят там действительную цифру, а не в десять раз завышенную ради привлечения интереса обывателей (хотя, при таких ценах на некоторые билеты + на рекламные акции, типа "сфотографируйся на фоне маски-логотипа за 500рэ, на фоне люстры за 1000рэ", удивительно, что свой первый миллиард мюзикл набрал почти через полгода ). Но и ежедневные затраты на него также не маленькие.
Мю́зикл (англ. Musical) (иногда называется музыкальной комедией) — музыкально-сценическое произведение, в котором переплетаются диалоги, песни, музыка, важную роль играет хореография. Большое влияние на мюзикл оказали многие жанры: оперетта, комическая опера, водевиль. Мюзикл — жанр, как правило, сложный в постановочном отношении и потому дорогой. Мюзикл обусловлен его зрелищностью, разнообразием тем для постановки, неограниченностью в выборе средств выражения для актеров. Не ориентируясь на бродвейские и вышеперечисленные тобой мюзиклы, у нас очень много своих успешных проектов. В России пример такого наиболее успешного стационарного мюзикла — «Норд-Ост». Есть ещё Ромео и Джульетта, Три мушкетёра, Пророк, Алые паруса. А если приравнять к ним проекты которые раньше назывались Рок - опера, то это шедевры русской классики Юнона и авось, Орфей и Эвредика, Жизнь и смерть Хоакина Мурьетты.
Алексей Семёнов
то есть по вашему мнению мюзикл в России востребован, популярен и даже успешен ?
советские рок-оперы оставим в покое...