Прочие искусства

Почему люди меньше ценят искусство?

Почему люди перестали ценить искусство? А отдают свое внимание технологии, науке и бизнесу?
Нужно типо сочинения))
Современные люди не то чтобы перестали ценить искусство, они просто больше внимания уделяют вещам практическим и по их соображению более важным. Всё их внимание сосредоточено на них самих и в первую очередь они беспокоятся о собственных удобствах и комфорте.
Отсюда их повышенное внимание к науке, технике и бизнесу, которые помогают им удовлетворить свои потребности.
Плюс ко всему чтобы ценить искусство, надо его понимать. А чтобы понимать, надо иметь определённый запас культурных знаний в самых различных областях, без них не обойтись.
А ещё , настоящее искусство требует вдумчивого к себе отношения, сопереживания, душевной работы. Люди от этого уже отвыкли, а привыкли ко всяческим суррогатам искусства, да развлекательным передачам, простым и понятным.
Андрей Захаров
Лучший ответ
потому, что государство от этого отстранилось. а зря
"... Те, кто в прекрасном находит дурное, - люди испорченные, и притом испорченность не делает их привлекательными. Это большой грех. Те, кто способен узреть в прекрасном его высокий смысл, - люди культурные. Они не безнадежны. Но избранник - тот, кто в прекрасном видит лишь одно: Красоту. .." отрывок из предисловия к роману Оскара Уальда "Портрет Дориана Грея". Можете прочитать это предисловие целиком, всего 2 странички, возможно, оно натолкнет вас на какие-то мысли, особенно, конец предисловия, там как раз про "полезные" вещи и "бесполезное" искусство)
Удачи в написании сочинения
Люди перестали ценить искусство такие, которые ценят, прежде всего материальные блага.