Прочие искусства
А кто автор этого портрета? Что вы слышали, что вы знаете о творчестве этого художника? (+)

Украинская художница Дарья Марченко работает над портретом российского президента Владимира Путина из пяти тысяч гильз, привезенных с фронта на востоке Украины. Портрет под названием «Лицо войны» будет представлен вместе с шестью историями людей, которые приняли участие в проекте и привезли с войны гильзы. Сама Дарья называет свое искусство философским символизмом, где каждый элемент имеет свое значение.
,
Портрет Путина "Лицо войны" – первая из серии картин "Пять элементов войны". На выставке, которая сейчас готовится, будут также представлены инсталляции "Мозг войны", "Сердце войны", "Дух войны", а название пятой работы Дарья Марченко пока не разглашает. Художница рассказала Радио Свобода о своем замысле.
– Дарья, вы экспериментировали с техникой trompe-l'œil, оптическими трехмерными иллюзиями. Портрет Путина – это тоже иллюзия, потому что выражение его лица меняется...

– Обычно трехмерные иллюзии делают на горизонтальных плоскостях, а я делала на зданиях. Украшаю Украину, в пяти городах здания по 100–120 квадратных метров. Это очень тяжелый, непомерный физический труд, и это было одной из причин, почему я не продолжила этим заниматься. Во-вторых, мне стало тесно в рамках исключительно оптической иллюзии. Мне нравится играться с иллюзорностью смыслов, создавать шарады, я люблю, когда картина наполнена множеством вариаций, которые могут заставить задуматься. Картина "Лицо войны" в зависимости от освещения меняет и цвета, и образы, то есть характер этого лица меняется. Мне очень жаль, что даже люди, которые будут на выставке, не смогут увидеть все характеры, с которыми мне приходится встречаться. Потому что он меняется и от угла, под которым ты смотришь на него, и от освещения. Зажигалку зажгла недалеко, закурила и увидела какой-то абсолютно другой образ. Он меняется: от дьявола к испуганному человеку, боящемуся возмездия, иногда в этих глазах сочувствие, иногда в этих глазах страх, иногда в этих глазах гордыня, иногда в этих глазах мощь, очень по-разному.
– Ваши монументальные работы в пяти украинских городах сделаны на основе советских сказок, советских мультфильмов. А здесь совсем другого рода работа…
– Это не первая ваша работа, в которой использованы гильзы. Есть еще "Знак светофорного регулирования", тоже посвященный войне.
Эта работа находится в Музее Берлинской стены " Чекпойнт Чарли ".Это дорожный знак, на нём человечки :красный, зелёный, жёлтый.
С гильзами Дарья работает больше полугода и находит в них что - то благородное, называет их " золотые гильзы "
Источник : http://www.svoboda.mobi/a/russia-chechnya-aslan/27156803.html

Творчество народное, спичечное. ПШИК! и нет портрета.
Как портрет называется?