Прочие искусства

Кто автор этих гор? Что вы слышали, что вы знаете о творчестве этого автора? (+)

Иллюстратор и графический дизайнер из Эстонии Эйко Ойяла.

Молодой эстонский художник и дизайнер Эйко Ояла (Eiko Ojala) работает в стиле paper art, когда бумага становится не только холстом, но и материалом. Самым сложным в работе Эйко считает обработку картинок тенями, которые придают изображениям 3D эффект. Его объемные картины затрагивают разные сферы общества — от спорта, поп-культуры и до религии.

Он разнообразил вырезанные образы из бумаги при помощи использования техники где вырезанный силуэт дополняет отдельно вырезанными частями из бумаги другого цвета, чтобы получить законченный образ. Такие элементы вставляются в прорези основного слоя — где одна часть может размещаться под слоем а другая будет наложена поверх слоя, такая многослойность создает эффект светотени и небольшой видимый объем.

Прорезая простые лаконичные формы и дополняя их небольшим количеством бумажных элементов другого цвета в своих работах, Eiko Ojala создает свои картины. Многоплановость объема этого замечательного вертикального пейзажа, в котором показана многообразность природы и существование в ней человека, как неделимой ее части, создана благодаря тонкому прорезанию силуэтов гор и рек. Искусное комбинирование цветных вставок и отгибания частей композиции создает глубину объема и наполняет композицию особым смыслом.

Автор создает не просто картины из бумаги, сегодня он создает очень необычные и весьма популярные иллюстрации к художественным произведениям, которые охотно используются печатными изданиями.

Вырезанные из бумаги объемные картины Eiko Ojala
Бумажные пейзажи и портреты / Eiko Ojala.
Темирбек Исаканов
Лучший ответ
Вырезанные из бумаги объемные картины Eiko Ojala/
http://www.creativetherapy.ru/2013/04/13/vyrezannye-iz-bumagi-obemnye-kartiny-eiko-ojala/
Nazira Nurakimova