Прочие искусства
Мистические и интересные истории про Петергоф.
Здравствуйте, может у кого-то в уме есть мистические или просто интересные и необычные истории про Петергоф? Буду благодарна даже ссылкам на сайты. Спасибо)
Странный дом
В 2003 году я с мужем купила дом в деревне. Дом старенький, на тот момент в нем жил странный старик. который хотел его купить уже второй год, но не мог найти денег на покупку. так получилось, что мы купили дом, а ему пришлось уехать в к себе на квартиру в город. До этого у нас был хороший дом в другом месте. но я под давлением свекрови и мужа продала его и покрыв расходы на покупку машины, остальные деньги решила вложить в этот домик. На тот момент мы жили в Петергофе, так же в своем доме.
Этот домик мы расчитывали использовать как дачу. Теперь хочу отметить .что я обычная женщина .45 лет. В жизни не с чертовщиной не с чем похожим не сталкивалась никогда. Бывшая комсомолка и атеистка, крестилась только в 23 года. Так вот, для начала соседка наша напугала свекровь мою тем, что дом этот якобы нечистый и всякая чертовщина в нем твориться. Хочу сказать, что страшных историй за свою я наслышана и не придаю значения побасенкам. Но так или иначе со мной именно в этом доме стали твориться странные дела по ночам. Пока хлопочу днем, ужинаем, телевизор смотрю забываю обо всем. Но только все угомонятся, уснут, дети, муж. Я остаюсь один на один с домом. Я чувствую кожей как он наблюдает за мной. не спускает с меня своих глаз.
Как бы я не устала за день и не уснула,, ровно в час ночи у меня распахиваются глаза и сердце начинает бешенно колотится в груди. Темные окна, потолок и стены превращаются в живые молчаливые существа. Страх буквально парализует меня. Самое странное, что близкие спят очень крепко, и все происходит как будто только для меня. Дом большой сравнительно и состоит из одинаковых по размеру кухни и комнаты. Я смотрю в окно на соседскую рябину, белые ночи, вокруг тишина. Дерево склонилось темным силуэтом, вдруг я вижу как кто то, взяв большой лист фанеры начинает заколачивать окно в которое я смотрю.
Я испугана, поворачиваюсь к мужу который спит в кухне и зову его под стук молотка. Я вижу четко комнату и спящих детей, начинаю говорить, призывая их в свидетели. Тут глаза мои открываются, комната, тишина и рябина за окном. Надо ли говорить, что толком я и не спала в этом доме? Другой случай. Легли спать, я уснула дети спят давно .Вдруг кто то осторожно трогает меня за плечо и ногу, не как разбудить, а как будто ощупывает осторожно. Я пытаюсь открыть глаза, пошевелиться, но чувствую себя как парализованная, только мычу что то. Вспоминаю отче наш и опять засыпаю. Так или иначе я почти привыкла к тому, что почти не сплю на даче, отдыхаю днем. Но что интересно. Спустя 4 года узнала биографию дома. Хозяйка которая жила последнее время умерла, пила много от горя. Сын повесился у нее .До этого она жила в городе, но ее обманули с продажей квартиры .Оставили без денег в страшной комнатухе. Вот она и приехала жить в деревню в дом родителей. До этого жил в доме отчим ее, которого обвиняли в страшном убийстве двух сестер в этой деревне которые торговали самогонкой, Правда ничего на него не нашли. А дочь эта уже после его смерти, косила и нашла в саду страшный нож воткнутый по рукоятку в землю, которым видимо он и убил этих женщин. Темная история там была. замешаны вроде несколько человек.
Так или иначе, мы с мужем много сменили мест за двадцать пять лет брака. И снимали квартиры, и дом был не один пока не остановились в Петергофе. Спала я по разному, хорошо и не очень. Но что бы каждую ночь как по заказу, такие страшилки. Кстати, мы построили там же на участке домик и в нем я сплю хорошо, бывает и просыпаюсь. все- таки такое соседство, Вот тут и поверишь во все и сразу.
Погуглите "Петергофский десант".
История - ОЧЕНЬ интересная. Даже песня есть про жто