Прочие искусства

Падбирите сынонимы пажалуста

Привет всем я пишу с имайла моево брата он сказал што атветы можна палучить сдесь и я хачу зодать вапрос
Можыте падабрать сынонимы к славам суровый дряхлый отдалённый неведомый невиданый грозный тужить снарядился тягаться трезвонить перечить потешить печальный
СУРОВЫЙ - грозный, жестокий, сердитый, строгий, угрюмый; неумолимый, нетерпимый, непримиримый, жесткий, ригористический; серьезный, грубый, сочный, взглянет — лес вянет, не дает поблажек, не дает слабины, северный, шутить не любит, разговор короткий, не дает спуску, не дает потачки, тяжкий, с крутым нравом, крутой, драконовский, хмурный, монашеский, сырой, тяжелый, холодный, железобетонный, ригористичный, крутонравный, трудный, морозный, аскетический, спартанский, шутки плохи, кремень, небеленый
ДРЯХЛЫЙ - ветхий, мышей не ловит, обветшавший, старенький, преклонного возраста, почтенных лет, преклонных лет, престарелый, немощный, обветшалый, почтенного возраста, старый, слабый, отживший, бывший в употреблении, дряхленький, истасканный, одной ногой в гробу стоит, мышей не топчет, песок сыплет, молью траченый, преклонных годов, песок сыплется, замшелый, преклонный, древний, ленина видел, сто лет в обед, похороны сталина помнит
ОТДАЛЁННЫЙ - далёкий, дальний, удаленный; отложенный, отстоящий, чужой, периферийный, отрешенный, отведенный, провинциальный, отлученный, незапамятный, дистанцированный, далекий, отчужденный, перенесенный
НЕВЕДОМЫЙ - неизвестный, незнакомый, незнаемый, безвестный, неизведанный, неисследованный, тайный; некий, безызвестный, бог знает какой, черт-те какой, какой-то, неизвестно какой, невесть какой, черт знает какой, незнамый
НЕВИДАННЫЙ - беспримерный, диковинный, необыкновенный, редкий, небывалый; каких свет не производил, поразительный, беспрецедентный, неслыханный, сверхъестественный, неизвестный, каких свет не видал, чудодейственный, необычайный
ГРОЗНЫЙ - взыскательный, строгий, суровый, сердитый, хмурный, пасмурный, молниеносный, сердитый; опасный, страшный, угрюмый, зловещий; злобный, хмурый, угрожающий, чудовищный, ужасающий, пугающий, представляющий опасность, злой, яростный, ужасный, взбешенный, леденящий душу, внушающий ужас, леденящий кровь, наводящий страх, внушающий страх, злой как черт, вселяющий страх, вселяющий ужас, наводящий ужас, гневный, свирепый, шутки плохи, грозящий, жуткий, жестокий, устрашающий
ТУЖИТЬ - сокрушаться, скорбить, быть неутешным, быть безутешным, кручиниться, воздыхать, скорбеть, убиваться, крушиться, горевать, грустить, горюниться, горе горевать
СНАРЯДИТЬСЯ - запастись, послаться, приготовиться, направиться, снабдиться, запасти, срядиться, вооружиться, собраться, нарядиться, экипироваться
ТЯГАТЬСЯ - биться, равняться, соперничать, судиться, конкурировать, соревноваться, состязаться
ТРЕЗВОНИТЬ - звонить, благовестить, кричать на всех перекрестках, звонить во все колокола, молотить языком, рассказывать, злоязычничать, перемывать косточки, распускать слухи, мыть косточки, чесать зубы, сплетничать, молоть языком, трындать, разглашать, названивать, рыться в грязном белье, судачить, пересуживать, копаться в грязном белье, злословить
ПЕРЕЧИТЬ - прекословить, не соглашаться, противоречить, спорить, возражать, протестовать
ПОТЕШИТЬ - веселить, забавлять, радовать, своенравничать
ПЕЧАЛЬНЫЙ - безотрадный, безрассветный, горестный, горький, грустный, жалкий, жалобный, жалостный, мрачный, плачевный, скорбный, прискорбный; безутешный, огорченный, опечаленный, пасмурный, понурый, сумрачный, сокрушенный, тоскливый, траурный, угрюмый, унылый, приунылый, задумчивый, меланхолический; пессимистический, заунывный, точно в воду опущенный; жалистый, кручинный, расстроенный, панихидный, убитый горем, на сердце кошки скребут, на душе кошки скребут, черный, минорный, пессимистичный, дурной, удрученный, убитый, нерадостный, как в воду опущенный, похоронный, предосудительный, плохой, приунывший, словно в воду опущенный, будто в воду опущенный, кислый, смурной, темный, щемящий, нехороший, неутешительный, безрадостный, скорбящий, невеселый, малоутешительный, меланхоличный, неутешный
Андрей Колонтай