Прочие искусства

А кто такой Николай Токарев в мире фотографии? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Николай Токарев: «Хочу довести до совершенства то, что делаю»

Фотограф, который работает преимущественно в жанре фэшн. Николай – весьма разносторонняя личность: образование он получил техническое, к постановке кадра подходит творчески, проявляя художественный вкус, а кроме того, является неплохим психологом, который умеет настраивать моделей на нужную волну, чтобы добиться воплощения своего замысла.

— Мир фотографии открыл еще в детстве. У нас дома был зеркальный пленочный фотоаппарат, который казался мне каким-то загадочным научным изобретением, а отснятые фотографии мы смотрели с помощью проектора. Потом все это забылось на долгое время, но после института я как-то взял у друга посмотреть его новую зеркалку, и мне захотелось попробовать снимать самому.

— Мой стиль сейчас эволюционирует, постепенно меняются акценты и содержание, поэтому трудно его описать в двух словах. В основе он постановочный, но я всегда стараюсь оставлять место для творчества тех, кто в кадре.

Какой цели в фотографии вы хотели бы достигнуть?

– Я хочу довести то, что делаю, до определенного совершенства, собственного идеала; все остальные цели, как мне кажется, будут достигнуты на пути к этой.

Николай Токарев: Фото .Интервью. Яндекс.
НИКОЛАЙ ТОКАРЕВ ПОРТРЕТНАЯ И ФЭШН-ФОТОГРАФИЯ.
Web-сайт фотографа: nicktokarev.com
Константин Гриневич
Лучший ответ
Язвительны прекрасных глаз лучи,
Пронзенному нет помощи целебной
Ни за морем, ни в силе трав волшебной.
Болящему от них - они ж врачи.

Кто скажет мне: "Довольно, замолчи!
Все об одной поет твой гимн хвалебный! " -
Пусть не меня винит, - их зной враждебный,
Что иссушил другой любви ключи.

Творите вы, глаза, непобедимым
Оружие, что точит мой тиран,
И стонут все под игом нестерпимым.

Уж в пепл истлел пожар сердечных ран;
Что ж день и ночь лучом неотвратимым
Вы жжете грудь? И петь вас - я ж избран.