1. Имеешь ли постоянную память о Боге и страх Божий в сердце?
2. На первом ли месте у тебя Бог? Может быть, не Бог у тебя на первом месте, а что-либо иное, например: собирание денег, приобретение имущества, удовольствия, развлечения, пища, напитки, одежда, украшения, стремление обращать на себя внимание, играть первую роль, получать похвалы, проводить время в разсеянии, в чтении пустых книг и т. д. ?
3. Или дав какую-либо клятву или присягу, потом нарушил ее?
4. Не нарушаешь ли святости воскресных дней и великих праздников, установленных св. Церковью?
5. Не было ли случаев непочитательнаго отношения к родителям, невнимательнаго отношения к их заботе и их советам? Заботился ли о них в болезнях их, в старости?
6. Ты никого не убил физически в прямом и буквальном смысле, но, может быть, был причиною смерти кого-либо косвенным образом: мог помочь бедному или больному и не сделал этого, алчущаго не накормил, жаждущаго не напоил, странника не принял, нагого не одел, больного и находящагося в темнице не посетил
7. Не сожительствовал ли с лицом другого пола, находясь с ним в плотских отношениях, без церковнаго брака или довольствуясь только гражданским браком? Не упорствуешь ли в этом, уклоняясь от церковнаго брака?
8. Не присваивал ли себе чужой собственности прямым или косвенным образом? Обманом, разными хитростями, комбинациями? Может, не исполнял, как должно того, что обязан был исполнять за полученное тобою вознаграждение?
9. Не клеветал ли на ближняго твоего? Не осуждал ли часто других, злословил, поносил их, за действительные ли их грехи и пороки или только за кажущиеся?
10. Не завидуешь ли другим? Если ты завидуешь тому, что есть хорошаго или ценнаго у других людей, то это чувство может довести тебя до какого-либо тяжкаго преступления самым делом. ведь завесть ведёт в плоть до убиства
ВНИМАНИЕ! !
вы наверно не знаете ну уже почти всё население земли нарушило 9 из 10 заповедей
песня про них
Прочие искусства
а вы уже совешили один из смертных грехов?
конечно нарушил!!!
Денис Ермаков
поздравляю ты достоин смерти
Не погрешишь, -не покаешься!
Денис Ермаков
совершать грехи совсем не обязательно
Самый страшный незамолимый грех по понятиям церкви это
НЕВЕРИЕ (причём именно в их бога) .
Неверие подрывает основы построения бизнеса под названием "церковь".
А я вообще атеист, не верю ни в каких богов.
Так что грешник в любой конфессии.
Мне тут попался труд одного православного священника
"Полный перечень возможных грешных деяний"
О! Это сказка! Даже компьютер - бесовское творение!
Всего перечислено более пятисот деяний!! !
Про заповеди, вообще помолчу.
Но за эти прогрешения,
я лишь в ответе перед своей, свободной, совестью.
НЕВЕРИЕ (причём именно в их бога) .
Так что грешник в любой конфессии.
Про заповеди, вообще помолчу.
Но за эти прогрешения,
Адылбек Аманов
Просто каждый верит в то что верит и например есть такие люди или вера как суфийская вера или суфисты - они отрицают веру в церковь они говорят типа бог един, я лично за ,но христианин по вере не фанатик, церковь посещаю по великим праздникам и когда на душе совсем плохо.
И суфисты говорят что в душе каждого должно быть солнце, бог , и вообще все едино есть высшая сила как она там называется бог или другая какая но великие умы человечества не отрицали этой силы и непросто все откудато взялось , много конечно пытаются или пытались народу запугать запутать , манипулируя верой , я считаю что если есть у человека свой жизненый уклад то он ни когда не пойдет на поводу у религиозных фанатиков и не станет средством манипуляции
Тщеславие мне не чуждо. и лень, но я неверующая. Мне по боку чьи-то там заповеди.
"Не ждите страшного суда, он уже происходит. И происходит каждый день. " Альберт Камю
Денис Ермаков
пока ещё не жестокий для некторых
но не долго осталось
Главное не то, что кто-то нарушил что-то. Главное видеть грех, раскаяться, и не совершать его впредь. Мы слабы. т. к мы люди.
Денис Ермаков
ну хотя бы ты это понимаеш
спасибо
что
напомнили
мне
мое с
славное
прошлое
спасибо
что
напомнили
мне
мое с
славное
прошлое
Денис Ермаков
лиш бы не настоящие
Жесть О_о
Денис Ермаков
да жестокая правда но всёже правда
Все нарушают, но главное серьезно не нарушать -" фильм Остров"
Катечка =)
И к чему вопрос в душе заблудших хочеш покапаться ,-десять заповедей , а зачем , как говориться - да воздатся каждому по вере его
Денис Ермаков
он хоть их искупал а мы
все9, а если охота и рыбалка вщет то 10
Денис Ермаков
и ты достоин смерти
странный вопрос - кто об этом кричать будет? только тот, кому плевать на свою бессмертную душу. зачем вообще такие вопросы задавать? чтоб оправдать себя, что-ли?
5 из 10, к сожалению. "Нет праведного, ни одного.... "Пс. 13,1-3; Пс. 52,4.
это моя тема )))) да каждый нарушал !)))))
Денис Ермаков
ладно предположим что это не настолько плохо
но можеш ли ты сказать что больше ни одного не нарушила
Нарушила
Денис Ермаков
жаль