Рецепт прост: боишься сказать словами - покажи действиями. Найди все свои черные вещи, начни их носить и старательно скоординируй свои поступки с выбранной субкультурой. Накрась губы черным карандашом-подводкой для глаз, как это сделала однажды моя подруга, если нет черной помады)
А лучше, просто забей на эту идею. Проще быть собой, чем кем-либо еще, да и готы уже не в моде)
Прочие искусства
Мне 13 и я не знаю как сказать родокам про то что хочу стать готом. Помогите пож...
Андрей Бычин
а если у меня из черных вещей только футболка с кити и черная кофта?
Сказать - удобнее всего словами. Они для этого и существуют, разве ты не знал?
Только не ожидай большой реакции от родителей. Слово "гот" им ничего не скажет. Даже если ты объяснишь, что оно означает, они только плечами пожмут. Подумаешь, очередной бзик, да молодежь во все времена херней маялась. Это пройдет.
раньше хотели стать космонавтами, а теперь...

Не циклись на черных шмотках, и родителей декларацией намерений лучше не смущать.
Изучай сабж: читай книги, музыку слушай, вникай в историю готики. Ищи готов и сочувствующих им в сети или IRL (к слову, абы какие черные одежки и гуталиновые губы они же первые и засмеют).
Зл¤Й М@®Т¤В©|{Ий |{¤Тя®@
Если последнее, в скобках, в адрес моего ответа, то я не совсем то имела в виду. Это был сарказм, чтобы потом написать в последнем абзаце : "Забей и. т. д".
У меня подруга пыталась стать готом примерно в том же возрасте, меня пыталась затянуть. Потому и этой девочке я так написала. Куда проще быть собой, чем подстраиваться чем бы то ни было под других)
Лучше не говори. Не расстраивай родителей
Посмотри с ними 5-ый сезон комедии "Сваты".)))) Там с первой серии внучка Женя - гот.)) Потом можешь все на кино валить.) Типа - "дурной пример заразителен". ))
А зачем им это говорить?) Наверняка сами догадаются)
Я стал им в 12
Просто начни носить чёрный цвет. и всё! Они будут спрашивать типо поч ты носишь только чёрное? Ты скажи типо тебе нравится чёрный цвет и тебе нравится как в нём ходят готы. Только помягче. Нельзя так сразу всё высказать!!!
Никога не любих их Готов и вообще не надо таким занимается ну если станешь одной из низ будешь прокалывать себе все тело и что дальше занесёшь себе какую нибудь инфекцию знай что это от тебя само отвалится через гола два ты просто не сможешь так всю жизнь ходить как на похоронах каких то.