Прочие искусства

Откуда шли корни советского антисемитизма?

Публикую вопрос в "прочие искусства" потому что не хочу получить тонны сами знаете чего, прикрепляя вопрос к обществу и политике.
Я в частности думаю об Аиде Ведищевой, чьи песни популярны даже сегодня, и о Савелии Крамарове, сыгравшего выдающийся роли в самых популярных советских фильмах. Бежали в США.
Ниже представлено немного информации о последнем с сайта peoples.ru

"Начнем с того, что он с детства носил клеймо ЧСВН - члена семьи врага народа. Его отца упрятали за решетку, когда Саве было 4 года.
После лагеря отец от них с матерью ушел. Потом умерла мама. Савелий стал жить у родственников. По причине недоедания у него открылся

туберкулез. Но его вытащил с того света врач, которого через много лет его знаменитый пациент найдет в Израиле и преподнесет огромный букет цветов…
Когда Савелий узнал, что ему присвоили звание заслуженного артиста СССР, он заплакал, вспомнив маму, не дожившую до его триумфа. Казалось бы, куй же

лезо, пока горячо. Снимайся, зарабатывай, езди по миру. Но чиновники от искусства вдруг невзлюбили его героев: недоумков и кретинов. Как выяснилось, это “не соответствует составу нашего общества. Более того, вызывая своей игрой смех, он оглупляет самое передовое в мире общество”. Хотя главное было,

скорее всего, не в этом. Ему не простили веры в Б-га. Как это может быть: советский артист, которому Родина дала имя, сделала известным, мотается по синагогам, строит из себя верующего! "
Сами корни идут с ветхого завета-
(13) Ибо от малого до большего, каждый из них предан корысти и от пророка до священника-все действуют лживо.
(Ветхий завет-1917 г. -книга пророка Иеремии стр. 910 )
....Моисей, спустившись с горы Синай после беседы с Богом, увидел золотого тельца и свой народ, выплясывавший вокруг него.
(35) И поразил Господь народ за сделанного тельца, котораго сделал Аарон.
(Ветхий завет-1917 г. - вторая книга Моисеева Исход, глава 31 стр. 100-102 )
Из ветхого завета, отлично прослеживаются черты характера большинства....
Новый завет- от Матвея глава 27-(25)-И отвечая весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
Тем самым они иудеи, разорвали свой Завет с Богом.
Буквально через 30 лет началась иудейская война, в 70-е года, камня на камне не осталось от Ирусалима....
И народ этот был гоним отовсюду, Франция, Германия, Италия, Испания, Португалия, Польша, Англия и Россия....
И народ превращается в перекати поле, вечно не довольные с бунтарством и гонимые....
Как сказал один из аллигархов-Беда иудея, сидеть у Господа Бога на спине и пытаться залезть ему на голову.... (это то что я слышал и смысл этих слов был такой.)
А вот что писали - Ярославские епархиальные ведомости. 12 января 1914 г. (43-44 стр.) - Евреи устраивали и прежде революціи, они — главные революцио-неры, они устроятъ еще такую революцію, какой мы еще не видали-Поэтому надо всеми силами бороться съ проклятымъ Богомъ племенемъ. (это маленький отрывок.)
А вот из книги - Еврейское равноправие или русское порабощение?
автор А. Демченко изд. 1907 год. (6 стр.)
У насъ есть законы, различающіе совершеніе преступленній по уговору, шайками и скопами.
Законы, предусматривающіе политическіе заговоры и бунты, различающіе не только
простыхъ исполнителей преступленія, но также руководителей
и подстрекателей; но они не применяются къ евреямъ и къ
еврейству, как целому.
Трагичность нашего положенія заключается в томъ, что
некоторыя сферы в среде нашего правительства и общества
считаютъ нашу революцію (искренно или притворно) русской ,
тогда какъ на самомъ деле она есть еврейская, воздвигнутая всемірнымъ еврействомъ на ослабленіе и погибель русскаго народа и государства .
-И вот только вдумайтесь, через 10 лет заработали ЖИДОВСКИЕ ЖЕРНОВА, лучший цвет нации сгинул или успел эмигрировать....
Писать о жидовской большевитской верхушке не стоит, это и так все знают.
Так же я не буду писать о цвете русской интелегенции, которая очень отрицательно писала о жидах....
Хотя приведу некоторые фамилии- Г. Державин, А. С. Пушкин, Ф. М. Достоевский, В. И. Даль, Н. В. Гоголь, А. П. Чехов и множество других людей....
Вы мне напишете, что были хорошие евреи ???
И я с вами соглашусь, но это маленькое меньшинство !!!
К сожалению, есть коллективная ответственнось всего народа....
Наверное, это как на весы истории, положить зло и добро и что больше перетянет....
События 90-х годов у нас в России, показало как хищнически была ограблена Родина и как картававые мастерски делили этот пирог....
События в Украине, так же отчётливо показывает кто стоит у руля....
Вот я и написал Вам, истоки антисеметизма и за коллективную ответственнось....
Андрей Егоров
Лучший ответ
Вадим Титов Вы же понимаете, что в 90-х у руля были не семиты, а Алкоголик и Ко. Олигархическая дрянь, которую Ельцин прикрывал, больше напоминает обычных русских воров.
И сейчас... Украину поработили кредитами, но опять же, кто делал "революцию"? Радикалы и недовольные оппозиционеры - яценюки. Да и не нужны украинцам евреи чтобы нас ненавидеть.
Я же дал вам примеры тех, кто пострадал безвинно, и не потому что хотел ограбить или убить русских. "Косого" помнят все. "Где-то на белом свете" напевают все. И всё же... Это неверно.
Да и у меня лично есть опасения за одную восхитительную девушку, после того, что я прочитал здесь и по интернету. "Коллективная ответственность" также порой именуется "круговой порукой", и это просто неприемлемо.
Да корни-то одни и те же (безотоносительно к Савелию Крамарову): нелюбовь к "чужим" или тем, кого ощущают чужими.
Вадим Титов Верно, но интересно, как определяют "чужих"? Относительно С. Крамарова и многих людей, которых можно счесть "чужими".
nu,i...
Жиды вонючие
Вадим Титов Иди смотри свой хентай и успокойся.
Алмас Сундетов Вы правы точно жиды
лол