Прочие искусства

А кто такой Ян Карпов в мире дизайна? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Ян Карпов.
Минский дизайнер .
Руководитель рекламного агентства .

За 11 лет работы было успешно выполнено более 300 проектов:

более 300 роликов (Беларусбанк, ABC, Коммунарка, Крынiца, McDonalds, Conte, AXIS и другие)
20 созданных брендов / ребрендингов (ZORKA, Mark Formelle, DATA 1864, Крынiца, 5 континентов)

Награды:

Победитель Киевского международного фестиваля рекламы.
Призер Московского международного фестиваля рекламы.
Победитель Новосибирского фестиваля рекламы «Идея»
Звание лучшего креативного агентства Новосибирского фестиваля рекламы «Идея»
Призер белорусского международного фестиваля рекламы «Золотой Волк»
Победитель белорусского международного фестиваля рекламы «Евролиния»
Призер белорусского международного фестиваля рекламы «Белый Квадрат»
Лучшее креативное агентство RedBull в СНГ на протяжении нескольких лет;
http://yanka.by/about/

FOOD-ФОТОГРАФИЯ И ПРЕДМЕТНАЯ СЪЕМКА.

POS-МАТЕРИАЛЫ
ВИДЕОРЕКЛАМА
ПРИНТ-ДИЗАЙН
СПЕЦПРОЕКТЫ
УПАКОВКА
ФОТОГРАФИЯ
ФУД-ФОТОГРАФИЯ.

Пришла однажды жена и сказала: «Сделай такое украшение, чтоб больше ни у одной женщины на земле не было!».

Это серебряный удлинитель с рубином. Цепочка кулона замыкается в прямом и в переносном смысле слова:
«Если втыкаешь вилку в розетку — камень деликатно загорается, — описывает изделие Ян. — Вилка — одновременно и застежка. Носить можно вертикально или горизонтально».
Всё, кроме электрокомпонентов, камня и цепочки, сделано руками. Тридцать деталей. Даже болтик батарейного отсека выточен из серебра вручную.
Читать полностью: http://news.tut.by/culture/483617.html

Основа запонки — «полугрош» ВКЛ 1548 года. Современный монетный оттиск и 100-процентный хэндмейд.
http://nn.by/?c=ar&i=163305&lang=ru

Ян Карпов.
Спецпроекты Яна Карпова .
Блиц-интервью с Яном Карповым
Нуржан Терликбаев
Лучший ответ
Ян Карпов – опытный путешественник, проехавший полмира – от Африки до Антарктиды. Работает в собственной Студии Яна Карпова. Больше двух раз зарабатывал на жизнь 18-ю профессиями: арт-директор, креативный-директор, директор, фотограф, программист, дизайнер, режиссер, ювелир, художник-постановщик, шпион, столяр, аудиоинженер, мультипликатор, слесарь, препод, блоггер, антиквар, трехмерщик. Он из Белоруси.
О студии
Основные направления работы :
Производство телевизионной рекламы
Фотография
Продуктовые съемки (фото и видео)
Комплексное рекламно-дизайнерское обслуживание бренда
Награды:
Минский дизайнер Ян Карпов прославился тем, что рассказал в соцсетях о необычном украшении для жены, которое сделал своими руками. Это крошечный кулон из металла в виде удлинителя со светящимся индикатором-рубином.