Прочие искусства

Помогите определиться с религией

Я хочу определиться в какого Бога верить. Моя православная бабушка заставляет меня верить в Иисуса, но дядя говорит что Аллах круче всех. Папа верит в макаронного монстра, а брат говорит верить в Одина. Скажите своё мнение по поводу Бога. В кого надо верить, кому покланяться и кому приносить в жертву в полночь рыжеволосых девственниц на кладбище для голубых.
будь умным, верь в себя а не в каких-то несуществующих чертей
Игорь Филичев
Лучший ответ
Всё проще, чем ты думаешь... Если ты соблюдаешь все заповеди, от :«Не убий... » и так далее, то можешь найти себя в любой религии, ибо ВСЕ они, в принципе, говорят о ЕДИНОМ Творце, создавшем этот мир, но называют Его по-разному. Но и здесь все просто. Вспомни, то говорят люди, вернее, к Кому обращаются в минуту СМЕРТЕЛЬНОЙ опасности? Всегда звучит одно и то же: «Помоги, Господи...!» Поэтому проще, обращаясь к Создателю, называть Его именно так, просто и уважительно. Я ответил на твой вопрос?) И ещё:если б богов было много, то уж наверняка они не потерпели б, что кто-то ещё из их же или иного небесного пантеона пытается распространять свое влияние на Земле и в умах людей. И мы б были свидетелями битв богов за влияние. Но этого нет. Приходим к выводу: Он - Тот, кто является Творцом и Хозяином всего Им сотворенного, ЕДИНСТВЕННЫЙ. И, заметь, не происходит массового мора последователей какой-то одной или нескольких религий. Следовательно под всеми именами почитают ОДНОГО Творца. И, выходит, что люди глупы, так как не нашли ничего лучшего, как сделать Создателя поводом для межрелигиозных розней, войн и уничтожения народов, которых по каким-то параметрам желательно сделать врагами, а причин для обвинения в чем-то не находится. А так проще ж некуда: ты веришь не в МОЕГО Бога, а в своего, значит оскорбляешь меня и мою веру и вообще тебе надо свернуть шею за это. А Он смотрит на все это безобразие и думает: «А нафига Я вообще дал им свободу воли? Ишь, что творят... И это ведь - все МОИ творения, дети, жестокие и глупые. Ну, что с ними делать? Вмешаться или посмотреть, что далее вытворять будут? А, кстати... Смерть, видишь во-о-он того, который головы во имя кого-то режет? Считает, что делает это безнаказанно, похоже? Веди его сюда, ему УЖЕ ПОРА ответ держать, его время пришло. Я ведь сказал НЕ УБИЙ!, а этот МЕНЯ не слышит, как, впрочем, многие... Но времени у Меня много и они, КАЖДЫЙ, напрасно думают, что кары за кровь и убийства не будет... Времени у Меня - вечность и КАЖДЫЙ придет ко мне на суд, где не по словам, а по ДЕЛАМ Я буду судить и выносить решение. Ну-с, голубчик... что такое? Нечего закатывать глаза и впадать в истерику: да, Я существую. Не кричи... и нефиг биться и пыль тут поднимать! Простить?!!! За то, что грабил, насиловал, убивал, резал головы, и, слыша крики беззащитных и видя агонию, лишь смеялся, осмелев от своей жестокости и безнаказанности?!!! Какая наглость. Нет прощения тем, кто именем Моим прикрывает свои преступления! И не жди пощады... Её НЕ БУДЕТ...»
Talas Mustafаev
Ознакомься со всеми религиями, которые знаешь и которые более-менее привлекают тебя. Определись и следуй =) тут тебе религию не предложит никто - это только твой выбор.
А вообще религия - это посредничество между человеком и Богом. Для общения с ним посредники не нужны.
Азат Хасанов
При таких обстоятельствах, единственный выход создать свою религию, стать ее основателем и верховным гуру, жрецом (ну или кем ты есть), верь в себя, девственниц с кладбища отпусти)), пусть тоже тебе поклоняются! ;)
Прочитай сначала про все эти религии, посмотри видео на ютюбе про традиции. В исламе надо молиться 5 раз в день, не пить спиртное, не есть свинину. Христианство более демократическая религия. А Язычество, это если вам ближе оккультизм и магия.
Много информации. И довольно=таки глупый вопрос.
Дерзайте и выбирайте, что по душе. Хорошо, если вы много времени потратите на выбор и всё обдумаете хорошо. Может даже год потребуется, кому-то больше, кому-то меньше.
Удали из реестра и вообще на заморачивайся этим вопросом - это проблемы халопов.