Прочие искусства
Какие существуют религии,и сколько их ?
язычество не упоминать,т.к. не является это религией..,это нечто иное...Спасибо за помощь.
А чем вам язычество не угодило?
Язычество — буквально, «религия народов» или «народная религия» , то есть религии и религиозные верования, с точки зрения авраамических религий (иудаизм, христианство, ислам) , не имеющие богооткровенного происхождения.
Все официальные религии (а их 4, как уже ответили: христианство, иудаизм, буддизм, ислам) брали свои корни из языческих верований.
Все остальные верования, религиозные взгляды, учения, секты берут основание из этих четырех мировых религий. А доказательство того, что они исходят из этих 4 религий в том, что они опираются на литературные источники этих религий-священные тексты, обряды и каноны
Множество религий, каждая из которых является проявлением одних и тех же истин.
Существует такая аналогия:
если представить колесо со спицами, то на переферии спицы будут отдалены друг от друга, и по мере приближения к центру, сближаются друг с другом, и в конечном счете сходятся в одном центре.
То же самое и происходит и с рилигиями, по мере приближения к истине, все они сходятся в едином центре, который есть Бог.
Существует такая аналогия:
мировые религии: христианство, ислам, буддизм, и множество национальных: синтоизм японский, индусские религии и т. д. , а также есть религии новые например эта херня не помню как называется которую Круз исповедует, или Свидетели Иеговы, не христианство, но тоже какая-то новая религия
В мире всего три религии которые имеют книги, это иудеи, христиане, и мусульмане. Остальные не имеют отношения к религии так как все остальные созданы человеком, Буддисты например, взяли Будду как религию его законы, также как и Зароостризм
Мировая религия [1] — религия, распространившаяся среди народов различных стран и континентов. В настоящий момент этим термином обозначаются только три религии (приведены в порядке хронологии возникновения) [2]:
буддизм
христианство
ислам.
остальное религиозные течения
буддизм
христианство
ислам.
остальное религиозные течения
мировых 4. иудаизм, буддизм, христианство, мусульманство.
а все остальное либо истоки мировых либо сектанские группирования.