Прочие искусства

Очень нравится все фотографировать. Как стать профессиональным фотографом? С чего начать?

Иван, ты, полагаю, тоже понимаешь, что лучше всего учиться у профи. Поэтому для начала зайди в редакцию любой газеты или в дом культуры или полистай справочник, чтобы найти фотостудию, затем сходи по выбранным адресам и поговори с фотографами, объясни ситуацию и спроси, с чего стоит тебе начать? Уверен, что профессионал никогда не откажется поделиться частью мастерства. Вполне вероятно, что тебе повезет и ты познакомишься с профи, который станет твоим наставником. Желаю удачи)
Забыл совсем...) Главное - не пасуй, если кто-то где-то откажет. С первого раза вообще мало что получается. Настойчивость и ещё раз настойчивость и желанный результат обязательно резко и четко проявится в твоей жизни, как отличное фото на глянцевой бумаге)
Sascha Alex
Лучший ответ
с поступления в художественную школу на фотографа. там научат пользоваться светом и тенью.
Артём Ким
Смотреть ролики на ютубе для начинающих фотографов. И купить хороший фотоаппарат, на котором есть всё то огромное количество функций, о которых вещают эти учителя. Желательно чтобы ты сам настраивал все эти функции и понимал, как они работают, а не надеялся на "умный" фотоаппарат, который сам себя настроит. Ато вдруг станешь профессионалом и тебе надо будет срочно сделать хорошее фото, а под рукой окажется не твой фотоаппарат, а какая-то старая развалюха, и ты должен будешь вручную там всё настраивать, чтобы получить тот результат, который ты хочешь.
Леся Потапчук
Сделать 10 снимков. Отправить в журнал (любой). Если хоть один возьмут и напечатают-ты фотохудожник.