Прочие искусства

Любите ли вы творчество Высоцкого? Какая песня любимая? Мне очень нравится :"А он не вернулся из боя" Что можете о нём с

Несколько любимых строк....Есть ли кто близко к нему по тематике?
Вспоминается 1979 год, концерт в Ташкенте... В. С. Высоцкий, как обычно перед песнями, даёт пояснение к ним. И вот он комментирует песню "Почему аборигены съели Кука? ",если помните он говорил, что она шуточная и рассказывал о нравах Автралийских аборигенов, о том как они считали, что если у врага, который при жизни быстро бегал, съесть ногу, значит бегать быстрее будешь, глаз, значит зрение отличное... И тут во время этого комментария в первых рядах поднимаеться во весь рост узбек, поворачивается к Высоцкому спиной и начинает довольно-таки громко переговариваться с человеком сидящем на балконе... .
Владимир Семёнович делает паузу молчит примерно минуту, смотрит на этого человека... А в это время сидящий возле этого самого узбека народ, уже готов убить этого болтуна, все его дёргают, шикают на него и т. д. Он наконец-то опомнился, сел такой смущённый... Тишина.. .
И тут Высоцкий говорит: "А вот у этого бы парня язык, точно бы съели!!! "Немая сцена... А затем раздался такой оглушительный хохот, что бедный узбек вскочил и выскочил из-за своего места и бегом из зала.. .
Любимых песен у меня очень много, как говориться всю жизнь с Высоцким.. .
Но, любимоё моё высказывание В. С. Высоцкого, которое я примеряю всю жизнь на себя звучит так: "Пой, для того кто просит, не жалей себя-тогда тебя хватит!!! "
Кера Ибраимова
Лучший ответ
Cветлана Кияшко Большое спасибо!
Если он Вам нравится-найдите его 4-х томник и почитайте! Там столько песен-как он говорил: "если запереться с водкой и петь, то закуски не хватит"!
Timur Khusainov
у него все песни замечательные
мне нравится песня "Парус"
Леха Рептюх
Люблю все его творчество. Самая любимая песня "Я не люблю... " (Я не люблю, когда мне лезут в душу, особенно когда в нее плюют).
Я тоже очень люблю творчество Высоцкого, и песни о войне у него очень сильные. Мне нравится очень "На братских могилах не ставят крестов... "
Здесь лапы у елей дрожат на весу ...
Высоцкий-это явление нашего времени, никто не был так понятен и близок и слесарю, и заключенному, и инженеру и академику.. .
Любимых строк много, одна из самых любимых песен "Баллада о Любви" и " Прерванный полет"
...Он писал ей стихи на снегу,
к сожалению, таят снега.. .
Но тогда еще был снегопад,
И свобода писать на снегу.. .
И большие снежини и град
Он губами хватал на бегу.
Но к ней в серебрянном ландо
Он не домчался и не до.. .
Не доскакал бегун, беглец
и никого не вдохновил,
Собака лаяла, а кот мышей ловил.. .

Или же
Здесь лапы у елей дрожат на весу,
Здесь птицы щебечут тревожно.
Живешь в заколдованном диком лесу,
Откуда уйти невозможно.. .
...Пусть черемухи сохнут бельем на ветру,
Пусть с небес опадают сирени,
Все равно, я отсюда тебя заберу
Во дворец, где играют свирели.. .
Заходите, пообщаемся.