Прочие искусства

О В.Высоцком. Завтра 25 июля.Считаете ли вы что он внёс огромный вклад в русскую поэзию? Что вы любите у В.С.Высоцкого?

Zhanargul Tenelbaeva
Да. Внес. И не малый. За такой короткий жизненный срок. Он ведь хотел пробовать себя в роли режиссера. Начинал писать роман. Но не успел. Да у него каждая песня как отдельно прожитая жизнь. Все же он своими песнями повлиял на моральный облик многих людей, а это уже большой вклад в культуру. Сегодня его так не хватает.
Кот Дивуаров
Лучший ответ
Талантливый актёр. великий поэт-бард.. .
Его произведения слушали ВСЕ
и рабочие, и интллигенция, и партноменлатура !
Народный поэт...
Это он сказал. чтобы в России стать, знаменитым. прежде надо умереть!! ! да Высоцкого я люблю. всего его у меня нет, но кое что есть. Странное сочетание в его смерти и его рождении. эти даты и мне небезразличны, 25 июля моё день рождение. а 25 января день Татьианы!!!
Мне нравилась его правдивость- черное. у него, было черным и белое-белым.
Ali Mohamed
"Баллада о любви" , наверное, мое любимое произведение о любви
Вы правильно разместили вопрос в рубрике "Прочие искусства"
Написанное В. С. не совсем поэзия, но вклад его в искусство огромен.

"Баллада о Любви"
песню про друга люблю
действительно талантливый человек!
очень нравиться "Баллада о любви"
Люблю и уважаю. . но наверное, нужно было жить в "том" времени, чтобы говорить о Нём. . Сейчас Его сложно понять молодым, ведь многое поменялось, Тогда и Сейчас. и именно, весь Его вклад Сейчас не поймут. А в его ВКЛАДе именно смыслы, главное, а не только то, во что обличал их. Но у Него всё лирично и красиво.

Мне каждый вечер зажигают свечи,
И образ твой окуривает дым, -
И не хочу я знать, что время лечит,
Что все проходит вместе с ним.

Я больше не избавлюсь от покоя:
Ведь все, что было на душе на год вперед,
Не ведая, она взяла с собою -
Сначала в порт, а после - в самолет.

Мне каждый вечер зажигают свечи,
И образ твой окуривает дым, -
И не хочу я знать, что время лечит,
Что все проходит вместе с ним.

В душе моей - пустынная пустыня, -
Так что ж стоите над пустой моей душой!
Обрывки песен там и паутина, -
А остальное все она взяла с собой.

Теперь мне вечер зажигает свечи,
И образ твой окуривает дым, -
И не хочу я знать, что время лечит,
Что все проходит вместе с ним.

В душе моей - все цели без дороги, -
Поройтесь в ней - и вы найдете лишь
Две полуфразы, полудиалоги, -
А остальное - Франция, Париж.. .

И пусть мне вечер зажигает свечи,
И образ твой окуривает дым, -
Но не хочу я знать, что время лечит,
Что все проходит вместе с ним.

Светлой памяти..