Прочие искусства

Расскажите об этом Искусстве и кто автор работы?

Работа закрыты по фрагментам.
%

)
Расскажите подробно
Покажите другие работы этого автора.
не на скорость.)
Заранее спасибо !
Виктор Ребров
Особо известно так называемое книжное искусство англичанки Сью Блэквелл
(Su Blackwell), которая избрала объектом своего творчества старые книги, используя их как основу для своих произведений.
Вдохновившись тем или иным сюжетом, она начинает создавать фантастические трехмерные формы с помощью скальпеля и клея. Ее великолепные работы характеризуются невероятной сложностью и магическим очарованием.
Сью Блэквелл родилась в Шеффилде в 1975 году, а окончила Королевский колледж искусств в 2003 году. Сразу по окончанию колледжа она занялась преподавательской деятельностью в одной из шотландских школ, а, вмести с тем, параллельно осваивала технику бумажного искусства.

Художница находит книги в секондхенде, на книжных раскладках, она никогда не может пройти мимо магазина, где продаются подержанные книги, и всегда заглядывает, хоть на минуточку, чтобы что-то себе прикупить. В мастерской Сью Блэквелл много старых книг, некоторые из них она использует в качестве материала, а из некоторых просто черпает вдохновение, особенно из сказок Ганса Кристиана Андерсена.

Сью всегда сперва читает книги, и это вдохновляет ее на создание определенного образа или картины. Сами книги, их истории, рассказы также интересуют автора. Они берегут на своих страницах записи прошлых событий, удивительных, страшных, веселых и мрачных. Их повреждения – потертость и пятна - все это часть большой истории, прожитой самой книгой.
Если вам повезет когда-то побывать в Лондоне, воспользуйтесь шансом побывать в Музее Виктории и Алберта, где вы можете посмотреть работы Сью Блэквелл.

И вот работа художницы из вопроса:
Татьяна Чернова
Лучший ответ
Татьяна Чернова Вот ссылка: http://art-veranda.ru/sculpture-and-installation/knizhnoe-iskusstvo-su-blackwell/
Почему-то не появилась сразу. Там больше информации)
Сью Блэквелл.

Выбрала объектом своего творчества старые книги. Вдохновившись тем или иным сюжетом, она начинает создавать трехмерный миниатюрный мир.
Ромaн Андрeeвич
Виктор Ребров спасибо за помощь!)