Прочие искусства

рассказ про Илью Ильина р

Встреча с детским писателем Ильёй Ильиным.

Илья Хасанович рассказал ребятам о своем детстве, друзьях.

Родился он в небольшом таежном городке в Свердловской области
в семье военного инженера. После 8 класса поступил в медицинский
колледж, работал фельдшером в школе. В 1986 году окончил факультет
журналистики Московского полиграфического института.

Первое свое стихотворение Илья Ильин написал в 12 лет.

Публиковался в журнале «Юность», в «Литературной газете»,
«Ералаше», в журналах «Читайка», «Жёлтая гусеница»
и «Малышляндия».

В 2004 году Илья Ильин был приглашен Борисом Грачевским
в журнал «Ералаш». Илья Хасанович – один из самых известных
авторов этого журнала. С 2004 по 2010 год наш гость был
и главным редактором «Ералаша».

В 2008 году увидели свет детективные истории И. Ильина «Мурмяуч.
Великий сыщик». В 2009 году вышел сборник «Весёлые каникулы».
А в 2010 изданы два произведения «Хахатаника. Ура! Каникулы!»
и «Хулиган Ломоносов». Выпущена аудиокнига «Если бы я был
Робинзоном».

В творческом арсенале Ильина – стихи, смешные рассказы о школе,
драматургические произведения, сценарии.

Ильин Илья

Зима – волшебная пора. Ведь именно зимою мы встречаем Новый год.
Вы же помните, как в детстве украшали вместе с родителями ёлку, как
загадывали, что под нею найдёте, как с замиранием сердца ждали
встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. А если забыли, вам напомнят
об этом забавные и поучительное рассказы Ильи Ильина.
Помимо прочего, из них вы узнаете, чем полезна ёлочная смола, почему
искусственный снег может пропасть и много других интересных вещей.
Послушайте в кругу семьи сборник весёлых зимних рассказов – и время,
проведённое вместе, надолго запомнится и вам, и вашим детям!
Алина Ямалеева
Лучший ответ
Про соседа этажом выше? С какой радости?